10 января 2012, 13:44

Samsung анонсировала тройку новых видеокамер

Компания Samsung Electronics объявила о расширении своего модельного ряда видеокамер тремя новыми камкордерами.

В новинках реализовано множество инноваций, которые придутся по вкусу пользователям с любым уровнем подготовки и творческих амбиций. Модель QF20 стала первой видеокамерой с поддержкой технологии Wi-Fi, открывающей абсолютно новые возможности для хранения и обмена отснятого видео. Кроме того, камера оснащена усовершенствованным держателем Switch Grip, который делает процесс видеосъемки еще более удобным. Модель F80 станет отличным выбором для семейной съемки, в то время как W300 прекрасно подходит на роль компаньона для любителей приключений и активного отдыха.

 

Видеокамеры Q20 и QF20 выполнены в том же ключе, что и предыдущая модель Samsung Q10. Они оснащены инновационным держателем Switch Grip, в котором теперь предусмотрена возможность вертикальной съемки. Как бы пользователь не держал камеру, специальный встроенный сенсор определяет угол наклона и поворачивает дисплей таким образом, чтобы оператору было удобно снимать под любым ракурсом.

Поддержка моделью QF20 технологии Wi-Fi позволяет с помощью всего нескольких простых действий переносить отснятое видео с камеры на домашний компьютер, отправлять по электронной почте и загружать на сайты социальных сетей (в радиусе действия точки доступа Wi-Fi). Кроме того, решения Samsung Mobile Link и TV Link дают возможность передавать видео по Wi-Fi с камеры на смартфоны и телевизоры, не используя для подключения провода.

Стильная и компактная Q20 снимает видео с разрешением 1080i Full HD, обладает 20-кратным оптическим зумом и целым рядом функций для реализации творческих замыслов своего владельца. Новая функция Shake It добавит семейным видео непредсказуемости – благодаря ей оператор может применять во время съемки различные художественные эффекты в случайном порядке, просто встряхивая камеру. Другая креативная функция – художественная интервальная съемка – также открывает широкие возможности для творчества благодаря таким эффектам, как реверсивная съемка с временным интервалом. При этом функции записи в одно нажатие и сенсорный дисплей делают видеосъемку простым и увлекательным процессом.

W300 – это новая серия карманных видеокамер Samsung в защищенных корпусах, разработанных для любителей спорта и активного отдыха. Такие камеры водонепроницаемы на глубине до пяти метров, защищены от пыли и ударопрочны – устройства способны выдержать падение с высоты до двух метров. С помощью такого камкордера можно будет записать все ваши приключения в качестве Full HD 1080/30p. Пользователи, ведущие активный образ жизни, оценят широкий набор специализированных функций, а также опциональный плавающий «бампер» у модели W350. Последний позволяет снимать видео в то время, как камера плавает по воде. 5-мегапиксельная CMOS-матрица с обратной подсветкой и светосильный объектив F2.2 обеспечивают высокое качество съемки даже при слабом освещении. При этом благодаря держателю Switch Grip (только у модели W350) вы сможете всегда удерживать в ваших видео линию горизонта, даже во время сплава по горной реке или прыжка с парашюта.

 

F80 – отличная камера для всей семьи, объединившая в себе высокое качество съемки, стильный дизайн, передовую функциональность и поддержку интерфейса HDMI. Благодаря 52-кратному оптическому зуму и 65-кратному intelli-zoom вы всегда будете в центре событий. F80 снимает видео с высокой четкостью и разрешением 1280 x 720 30p и отличной детализацией. А с помощью функции Smart Background Music II к видео легко добавлять саундтрек, чтобы еще более усилить эмоции. 

Оцените новость:
  • 0 оценок