4 апреля 2007, 11:11

Новая видеокамера от Samsung

Новая видеокамера от SamsungКомпания Samsung Electronics начинает поставки новой цифровой miniDV видеокамеры VP-D975Wi с широкоэкранным ЖК-дисплеем, сообщает сайт Samsung.ru.

Новый камкордер предназначен для любителей видео, стремящихся идти в ногу с современными тенденциями, и тех, кто хочет снимать фильмы в популярнейшем формате 16:9 без необходимости использования специальных приемов или снижения качества изображения за счет кадрирования.

Разрешение видео составляет 720×576 пикселов на скорости 25 кадров/с, а фото — 1152×864. Благодаря 1-мегапиксельной ПЗС матрице камкордер обеспечивает изображение великолепного качества, отображаемое на большом широкоэкранном 2,7-дюймовом дисплее разрешением 112 тыс. пикселей. К беспорным преимущества miniDV видеокамеры относятся простота в использовании, интуитивный понятный графический интерфейс пользователя, функция Quick menu и кнопки на панели экрана камеры.

26-кратный оптический зум и 1200-кратный цифровой в комбинации с быстрым запуском позволяют пользователю приступить к съемке высококачественного видео практически сразу после включения камеры. Наличие интерфейсов USB 2.0 и PictBridge обеспечивает не только быструю и удобную загрузку файлов на компьютер, распечатку фотографий на принтерах, поддерживающих технологию PictBridge, но и возможность использования VP-D975Wi в качестве веб-камеры, а функция Voice+ позволяет наполнить видео собственными голосовыми комментариями в момент записи информации с камеры на DVD-рекордер, благодаря встроенному микрофону.

Кроме того, входящий в комплект поставки пульт дистанционного управления с большим радиусом действия значительно облегчает работу, позволяя владельцу снимать даже самого себя, просто установив камеру на штативе.

Характеристики Samsung VP-D975Wi

 Матрица - CCD 1/6" 1 Мпикс
 Дисплей - Цветной широкоэкранный 2,7 дюйма, 112 тыс. пикс.
 Стандарт - PAL
 Запись - 2 вращающиеся головки, система наклонной записи
 Время записи - SP 60 минут, LP 90 минут
 Встроенный микрофон - Всенаправленный стереофонический микрофон
 Объектив - F1,6, x26 (оптический)/1200 (цифровой)
 Диаметр фильтра - 30 мм
 Габариты - 87 x 121 x 54 мм
 Вес - 360 г.

Оцените новость:
  • 5 оценок