12 октября 2007, 14:46

Samsung представил новую видеокамеру

Компания Samsung Electronics анонсировала начало поставок на российский рынок цифровой видеокамеры VP-DX10, предназначенной для потребителей, нуждающихся в универсальной цифровой камере с широким арсеналом творческих возможностей.

Функциональные характеристики VP-DX10 вполне отвечают самым взыскательным требованиям: объектив с оптикой Schneider Kreuznach обеспечивает 26-кратное оптическое увеличение и позволяет вести съемку в самых разнообразных условиях, вплоть до съемки в сумерках. Усовершенствованный электронный стабилизатор изображения Hyper Image Stabilizer компенсирует вибрации и обеспечивает четкую, качественную запись.

Поворачивающаяся рукоятка предоставляет возможность снимать практически в любом положении — камеру можно и опустить к земле, и поднять высоко над головой, контролируя изображение на большом, ярком цветном дисплее диагональю 2,7 дюйма. Управлять камерой VP-DX10 благодаря сенсорному дисплею и интуитивно понятному интерфейсу легко и комфортно, а для большего удобства предусмотрена кнопка i-Check, позволяющая проверять заряд батареи и оставшуюся память без включения камеры.

Благодаря встроенной флэш-памяти емкостью 4 ГБ в камера готова к записи уже через 3 секунды после включения. Такого объема памяти вполне достаточно для ведения съемки в течение часа в режиме съемки хорошего разрешения (в режиме Normal — до 3 часов), а слот внешней памяти для карт SDHC/MMC+ емкостью до 8 ГБ позволяет увеличить это время практически до любых значений. Запись ведется в формате MPEG2, гарантирующем качество на уровне профессиональных DVD-фильмов.

Характеристики Samsung VP-DX10

 Матрица - 1/5" ПЗС, 1 Мпикс.
 Объектив - 2,5…64.7 мм F1,6 (W)/ 3,4 (T)
 Оптический зум - 26х
 Цифровой зум - 1200х
 Резьба под фильтр - 30 мм
 Видоискатель - Цветной, 0,16", 123 кпикс.
 Дисплей - Широкий 2,7", 112 кпикс.
 Формат записи - MPEG2
 Поддерживаемые форматы дисков - DVD-R / ?RW / +R DL
 Запись видео - MPEG2 (720x288 50i), AC3
 Стабилизатор изображения - HIS
 Формат записи - MPEG2
 Память - Встроенная 4 ГБ, Внешняя SDHC / MMC+
 Интерфейс - USB 2.0, PictBridge
 Габариты - 54 x 89 x 121 мм
 Вес - 380 г

 

Оцените новость:
  • 3 оценки