17 сентября 2007, 10:31

Samsung представил Flash-видеокамеру

Один из ведущих произхводителей электроники и потребительской техники, компания Samsung Electronics, объявила о начале поставок на российский рынок цифровой Flash-видеокамеры VP-MX10.

Главные отличия новинки - стильным дизайном и хорошими функциональными возможностями.

Несмотря на малые габариты, Samsung VP-MX10 оборудована объективом известной марки Schneider Kreuznach с 34-кратным оптическим увеличением и позволяет вести съемку в самых разнообразных условиях — от благоприятных до крайне невыгодных, вплоть до съемки в сумерках. Поворачивающаяся рукоятка предоставляет возможность снимать практически из любого положения — камеру можно и опустить к земле, и поднять высоко над головой, контролируя изображение на большом, ярком цветном дисплее диагональю 2,7 дюйма.

Такой компактности удалось добиться благодаря использованию встроенной флэш-памяти, отличающейся высокой емкостью при малых габаритах. Запись видео ведется в формате MPEG4, по качеству не уступающем DVD, но использующем куда меньше памяти, за счет чего на 1 ГБ можно записать до 68 минут материала (30 минут при самом высоком качестве). При этом максимальный объем памяти (включая расширение за счет карт памяти) составляет 8 ГБ или 4 часа съемки высокого качества.

Samsung VP-MX10 может заменить и веб-камеру, осуществляя передачу потокового видео на компьютер в реальном времени, а также дает возможность выгрузить видеоролик на интернет-сайт одним щелчком. Кроме того, облегчена и запись через телевизор.

Характеристики Samsung VP-MX10

 Матрица - 1/6 дюйма ПЗС, 680 кпикс.
 Объектив - Schneider Kreuznach
 Фокусное расстояние - 2,3…78,2 мм F1,6 (W)/ 4.3 (T)
 Оптический зум - 34х
 Цифровой зум - 10х
 Дисплей - Широкий 2,7 дюйма, 112 кпикс. (480x240)
 Формат записи - MPEG4 ASP
 Запись видео - 720x576, 25 кадр/с
 Аудиосигнал - АДИКМ
 Стабилизатор изображения - EIS
 Интерфейс USB - USB 2.0
 USB-стриминг (размер/част. кадров) - QVGA / 25 кадр/с
 Web-камера (размер/част. кадров) - QVGA / 25 кадр/с
 Память - Встроенная 4 ГБ (модель VP-MX10A), Внешняя SDHC/MMC+

Оцените новость:
  • 2 оценки