7 апреля 2008, 9:44

Новые видеокамеры Samsung: компактность и удобство

Компания Samsung Electronics начинает поставки на российский рынок цифровых MiniDV-видеокамер VP-D381i, а также DVD-камер VP-DX100i, VP-DX103i и VP-DX105i, отличающихся небольшими габаритами.

Эти продукты предназначены для потребителей, нуждающихся в универсальных цифровых устройствах, которые способны стать постоянными спутниками в путешествиях и повседневной жизни.

Камеры отличаются малыми габаритами, позволяющими им легко уместиться в дамской сумочке и даже в кармане пиджака, а также стильным дизайном, ставшим отличительной чертой техники Samsung.

Новые камеры поддерживают съемку с разрешением 0,8 Мпикс как в стандартном, так и в широкоэкранном (16:9) режиме, при этом визирование ведется на широком, большом ЖК-экране с диагональю 2,7 дюйма. Легкость в использовании достигается не только за счет эргономичного дизайна, но и с помощью удобного, интуитивно понятного графического интерфейса пользователя, поддерживающего русский язык.

Несмотря на малые габариты, новые видеокамеры Samsung оборудованы объективом всемирно известной марки Schneider Kreuznach с 34-кратным оптическим увеличением и позволяют вести съемку в самых разнообразных условиях, в том числе при недостаточной освещенности (от 3 лк). Это стало возможным благодаря встроенному цифровому стабилизатору изображения DIS, компенсирующему вибрации и обеспечивающему четкое, качественное изображение даже без использования штатива. При установке камеры Samsung VP-DX105 на штативе можно воспользоваться пультом дистанционного управления, что снижает вероятность дрожания изображения.

В DVD-видеокамерах ведется запись видео в формате MPEG2 (720?576 пикселей при скорости 25 кадров в секунду) как на DVD-диск, так и на карту памяти формата SD/MMC. Звук записывается в формате AC3 (Dolby).

В розничную продажу новые камеры поступят уже в мае.


 

Оцените новость:
  • 0 оценок