12 января 2012, 12:15

Nokia Siemens Networks модернизирует сеть "МегаФон"

Компания «МегаФон» выбрала платформу Single RAN от Nokia Siemens Networks для модернизации сети GSM в Московском регионе.

Абонентам «МегаФон» станут доступны новые услуги, увеличится скорость и надежность установления соединений, улучшится покрытие и повысится производительность работы сети. Внедрение этой платформы позволит «МегаФону» повысить производительность и энергоэффективность работы сети, а также сократить капитальные и эксплуатационные расходы. Кроме того, благодаря поддержке различных технологий, эта платформа в ближайшем будущем откроет возможности для плавного перехода к стандарту Long Term Evolution (LTE) и предоставлению услуг 4G.

По условиям контракта на модернизацию сети Nokia Siemens Networks поставит свою платформу Single RAN, созданную на основе отмеченных наградами компактных и энергоэффективных базовых станций Flexi Multiradio. Данная платформа заменит используемые «МегаФоном» платформы радиодоступа UltraSite, MetroSite и Flexi Edge GSM от Nokia Siemens Networks. Благодаря поддержке разных технологий эта платформа может обслуживать сети стандартов GSM, HSPA (высокоскоростного пакетного доступа) и LTE, и легко конфигурируется для развертывания конкретной технологии путем обновления программного обеспечения.

Оцените новость:
  • 0 оценок