25 ноября 2009, 11:53

Nokia Siemens и LG успешно провели первое тестирование на совместимость LTE-оборудования

Nokia Siemens Networks и LG Electronics завершили тестирование на совместимость оборудования, обеспечивающего беспроводное соединение по технологии LTE на частоте 2100 МГц. На этой частоте в Японии будут предоставляться первые коммерческие услуги на базе LTE.

В ходе тестирования были успешно выполнены операции по передаче данных в сети LTE. LTE-оборудование от Nokia Siemens Networks (базовые станции Flexi Multiradio) и сетевые элементы Evolved Packet Core подтвердили свою совместимость с USB LTE-модемами, произведенными LG Electronics.

Тестирование проводилось в LTE-центре Nokia Siemens Networks, расположенном в г. Оулу, Финляндия, при поддержке R&D специалистов из Ульма, Германия.

На следующем этапе исследователи будут проверять работу LTE-терминала производства LG в тестовых сетях LTE, которые будут развернуты Nokia Siemens Networks в финском городе Эспоо и немецком Ульме. Кроме того, в ближайшие несколько месяцев будет проведено тестирование нового оборудования на других частотах — 2600 МГц, 1710-1755 МГц, 2110-2170 МГц и 700 МГц.

Оцените новость:
  • 1 оценка