16 декабря 2010, 9:51

T-Mobile и Nokia Siemens Networks "разгоняют" HSPA

Операторы смогут достичь пика скорости передачи данных более 650 мегабит в секунду благодаря «разгону» стандарта HSPA, что предлагают  T-Mobile USA и Nokia Siemens Networks.

Long Term HSPA Evolution (LTHE) позволит улучшить мобильный широкополосный доступ до скоростей, обещанных LTE Advanced. T-Mobile USA и Nokia Siemens Networks обещают сделать стандарт доступным для коммерческого развертывания к 2013 году.

LTHE имеет обратную совместимость и может использоваться на существующем оборудовании и сетях WCDMA и HSPA.
«Спрос на высокие скорости передачи данных и рост мобильного широкополосного доступа заставляет продолжать разработки в области как HSPA, так и LTE-технологий, - отметил Кит Саттон (Keith Sutton), глава WCDMA-бизнеса Nokia Siemens Networks. - Таким образом, мы в равной степени поддерживаем обе технологии».

Однако, эксперты считают, что обновления HSPA, скорее всего, предназначены, чтобы помочь T-Mobile оправдать свои планы, которые до сих пор были сосредоточены на HSPA+, и показать преимущества по сравнению с WiMax-сетью Sprint, которая позиционируется как 4G. T-Mobile конкурирует также с AT&T и Verizon, которые внедряют LTE, названный реальным 4G, и данная стратегия позволит оператору добиться скорости 650 Мбит/с и с 3G-доступом, без капитального переоборудования сети.

Оцените новость:
  • 0 оценок