19 января 2012, 15:47

ASUS O!Play: HD-медиаплеер от ASUS за 950 гривен

Компания ASUS представляет в Украине компактный и функциональный  HD-медиаплеер O!Play Mini Plus, оборудованный высокоскоростными сетевыми интерфейсами Gigabit Ethernet и Wi-Fi стандарта N.

Посмотреть видео на YouTube, поделиться интересными фотографиями и видео с друзьями на Facebook, воспользоваться многочисленными онлайновыми сервисами теперь можно прямо на телевизоре, не вставая с любимого дивана! O!Play Mini Plus может воспроизводить цифровой контент, хранящийся на компьютере, планшете или смартфоне, а еще умеет автоматически начинать воспроизведение файлов с USB-накопителя или карты памяти.

O!Play Mini Plus предоставляет доступ к разнообразным онлайн-службам, включая Mediafly, Dailymotion, Facebook, YouTube, Picasa, Flickr, нескольким тысячам каналов интернет-телевидения и радио. Он является первым в мире HD-медиаплеером, который поддерживает Acetrax – самую популярную в Европе службу предоставления видео по запросу (Video-on-Demand). А чтобы поделиться интересными фотографиями и видео с друзьями на Facebook, пользователю достаточно нажать одну кнопку на пульте ДУ!

Благодаря высокоскоростным сетевым интерфейсам Gigabit Ethernet и 802.11n медиаплеер O!Play Mini Plus воспроизводит видео в формате Full HD, хранящееся на сетевых устройствах, без малейших задержек.

Для трансляции на большой экран контента, хранящегося на сетевых устройствах, O!Play Mini Plus предлагает функции O!Direct и O!MediaShare. Функция ASUS O!Direct позволяет мгновенно приступить к воспроизведению на HDTV цифровых материалов, которые находятся на настольном компьютере или ноутбуке. Для потокового воспроизведения мультимедийного контента через обычное или беспроводное соединение достаточно выбрать на компьютере нужный файл и воспользоваться данной  функцией из контекстного меню. ASUS O!MediaShare – это бесплатное приложение, доступное на Android Market, для беспроводной трансляции потокового видео со смартфона или планшетного компьютера на HDTV. Передавать на телевизор с мобильного гаджета можно, в том числе и онлайн-контент, например, альбомы Facebook или видео YouTube.

Еще одной полезной возможностью O!Play Mini Plus является функция автоматического воспроизведения AutoPlay. Для автозапуска видео достаточно подключить к медиаплееру предварительно подготовленный жесткий диск с интерфейсом USB, флеш-накопитель или карту памяти SD/MMC/MS/xD.

O!Play Mini Plus уже продается в Украине. Его рекомендованная розничная цена составляет 950 грн.

Оцените новость:
  • 0 оценок