6 февраля 2012, 11:22

ВОЛЯ запустит HDTV еще в 13 украинских городах в течение 2012 года

ВОЛЯ, ведущий украинский провайдер кабельного телевидения и Интернета, объявила планы по запуску в течение 2012 года телевидения в формате высокой четкости (HDTV) практически во всех городах, где кабельное телевидение ВОЛИ уже предоставляется в цифровом формате, включая города, в которых, как и Киеве, будут проходить матчи Евро-2012.

Вместе с Киевом, где пакет «ВОЛЯ HD» был предложен в 2010 году, клиенты ВОЛИ в 14 городах смогут пользоваться всеми преимуществами HDTV.

Запуск новых технологий будет происходить поэтапно. В частности:

∙          в апреле намечен запуск  пакета HD-программ в следующих городах: Харьков, Днепропетровск, Полтава, Севастополь, Львов, Сумы;

∙          в мае пакеты цифрового и HD-телевидения будут запущены в Донецке;

∙          в июне запуск цифрового и HD-телевидения произойдет в Хмельницком и Херсоне, а также пакет HD-программ будет запущен в Черкассах;

∙          до конца лета HDTV будет предложено в Ровно и Запорожье, а в  Кривом Роге произойдет одновременный запуск пакетов цифрового и HD-телевидения.

Эрик Франке, генеральный директор компании ВОЛЯ, отметил: «Будучи пионерами в Восточной Европе в сфере цифрового кабельного телевидения, мы взяли на себя обязательство  предлагать самые высококачественные услуги нашим абонентам. Я поздравляю клиентов  и нашу команду с этой замечательной возможностью, и я уверен, что это во многом изменит ситуацию на украинском рынке  платного телевидения, а также существенно повысит ожидания потребителей в высококачественном ТВ».

Пакет «ВОЛЯ HD»  будет включать, как минимум, 8 каналов, среди которых:

·         познавательные – National Geographic HD, Nat Geo Wild HD, Outdoor Channel HD,

·         путешествия – Travel Channel HD,

·         релакс – MyZen.TV HD,

·         мода и стиль жизни – Fashion One HD,

·         канал общей направленности: HD Тоніс,

·         спорт – HD-версия канала «Футбол», которая будет запущена одновременно со стартом чемпионата Евро-2012.

При этом наполнение пакета «ВОЛЯ HD»  будет постоянно расширяться.

Как было объявлено ранее, абоненты компании ВОЛЯ получат уникальную возможность смотреть прямую трансляцию всех матчей чемпионата Европы, как в стандартном, так и в HD-формате. ВОЛЯ и «Медиа Группа Украина» подписали меморандум о сотрудничестве, который, в частности, включает в себя запуск HD-версии канала «Футбол» к открытию Евро-2012.

 

Заказать пакет «ВОЛЯ HD» можно в дополнение к любому пакету, начиная с базового «Україна і світ».

Уже сегодня любой владелец современного телевизора со встроенным ТВ-тюнером стандарта DVB-C, с поддержкой MPEG-4 и HD-формата  может смотреть HD-каналы. Для этого необходим модуль условного доступа (CAM), приобретенный в компании ВОЛЯ, и карточка условного доступа.

 

Клиентам, владельцам широкоэкранных Full HD телевизоров, ВОЛЯ также планирует предложить в ближайшие месяцы новые HD-тюнеры.

Оцените новость:
  • 0 оценок