6 февраля 2012, 13:08

Panasonic LUMIX DMC-FT20: водонепроницаемый и ударопрочный фотоаппарат

Превосходный функционал сочетается с защищенным корпусом: водонепроницаемость до 5 метров, ударопрочность до 1,5 метров, морозоустойчивость до -10˚ С и пылезащита.

Компактный объектив этих фотоаппаратов предлагает 4× оптический зум (фокусное расстояние 25—100 мм в эквиваленте 35 мм камеры). Но функция iA Zoom (Интеллектуальное масштабирование) расширяет диапазон зума до 8×.

Фотоаппарат DMC-FT20 позволяют снимать видео в разрешении 1280×720 пикселей и формате MP4. Более того, во время видеосъемки можно использовать 4× оптический зум.
Режим iA (Интеллектуальный автоматический) полностью берет на себя управление фотоаппаратом, с его помощью даже неопытный фотограф сможет с легкостью создавать прекрасные снимки. После включения этого режима произойдет активация всех вспомогательных функций — вам лишь остается наслаждаться процессом съемки, не отвлекаясь на смену настроек.

А различные специальные режимы и эффекты изображения, например, Миниатюра и Панорама, дают широкие возможности самовыражения. Нельзя не отметить и новое приложение для ПК LUMIX Image Uploader, позволяющее мгновенно публиковать фотографии и видеоролики в социальных сетях Facebook и YouTube.
Стильный и надежный фотоаппарат DMC-FT20 позволяет снимать не только в городе, но и во время путешествий.

Корпус фотоаппарата DMC-FT20 превосходно защищен от пыли и может погружаться на глубину до 5 метров (в соответствии со стандартами IPX8 и IPX6). Этого удалось добиться за счет минимального размера передней линзы объектива и использования резиновых прокладок, стеклопластика и углеродных композитов.

Также эти фотоаппараты защищены от ударов, в соответствии со стандартом MIL-STD 810F Method516.5-Shock выдерживают падение с высоты до 1,5 метров. Чтобы добиться столь впечатляющих результатов, в корпусе камеры предусмотрен противоударный материал, а складной механизм объектива и специальные амортизаторы защищают хрупкие линзы при падении.

Все компоненты камеры, в том числе и объектив, спроектированы для работы при низких температурах, до -10˚С.

Оцените новость:
  • 0 оценок