1 марта 2012, 15:13

SAPPHIRE HD 7750 ULTIMATE: карта с пассивным охлаждением, имеющая технические характеристики серии HD 7000

SAPPHIRE Technology представила карту с пассивным охлаждением из своей новой серии HD 7700.

Это SAPPHIRE HD 7750 ULTIMATE - первая совершенно бесшумная карта, в которой реализованы все возможности продукта нового поколения на базе новой революционной графической архитектуры AMD - GCN (Graphics Core Next).

Карта SAPPHIRE HD 7750 ULTIMATE - первая карта этого поколения, использующая пассивное охлаждение с тепловыми трубками и радиаторами, что обеспечивает совершенно бесшумное охлаждение и повышает надежность, поскольку отсутствуют механические движущиеся части.  Она имеет все характеристики серии HD 7700 и встреченную с большим шумом архитектуру графической обработки GCN, что делает ее незаменимой для  компьютеров, предназначенных для использования в качестве аудио и видео центров, а также для любого ПК общего назначения, когда шум от его работы необходимо свести к минимуму.

SAPPHIRE HD 7750 ULTIMATE обеспечивает прекрасную производительность благодаря тактовой частоте ядра 800 МГц и 1Гб памяти DDR5 с тактовой частотой 1125 МГц (эффективная 4,5 Гб/с). Мы уверены, что это самая быстродействующая 128-битовая графическая карта из представленных на рынке.

Спецификации HDMI в серии HD 7000 также усовершенствованы. Быстрый HDMI 1.4a поддерживает стереоскопическое 3D благодаря повышенной частоте смены кадров на каждый глаз в 60 Гц — 120 Гц в общем. Она также готова для использования со следующим поколением дисплеев 4K, которые могут работать от одиночного высокоскоростного входа HDMI 1.4a 3 ГГц или DisplayPort 1.2 HBR2.

APP Acceleration является обозначением повышенной производительности широкого перечня приложений с использованием возможностей потоковой обработки данных и специфических функций аппаратной части графической архитектуры. Серия HD 7000 была оптимизирована для выполнения данного типа задач. Типичными приложениями являются кодирование и декодирование видео, сжатие и уплотнение при передаче мультимедийного контента, в игровых приложениях или при проведении видеоконференций.  APP Acceleration также может повысить эффективность при выполнении таких повседневных задач, как отображение страниц Интернет, офисные приложения и сжатие файлов с использованием поддерживаемых программных пакетов.

Работа или игра в компьютерные игры на нескольких мониторах становится все более популярной, и серия SAPPHIRE HD 7700 поддерживает эту возможность с помощью функции AMD Eyefinity второго поколения. SAPPHIRE HD 7750 ULTIMATE имеет следующие выходы: Dual link DVI, HDMI и один выход DisplayPort, поддерживая до четырех мониторов. Кроме того, карты серии SAPPHIRE HD 7700 могут одновременно выводить несколько независимых потоков аудио, что позволяет ассоциировать соответствующий аудиоконтент с различными приложениями на разных мониторах.

Серия HD 7000 является третьим поколением совместимых с DirectX 11 решений от графического подразделения AMD, бывшего ATI. Новая серия SAPPHIRE HD 7700 отвечает требованиям DirectX 11.1 и новой операционной системы Windows 8, а также совместима со всеми функциями DirectX 11, например, DirectCompute11 и многопоточным обменом данными с центральным процессором. Обмен данными с компьютером оптимизирован благодаря внедрению самого новейшего высокоскоростного интерфейса PCI-Express поколения 3.0, различные карты могут использоваться для дополнительного повышения производительности в режиме CrossFireX на материнской плате с соответствующими спецификациями.

SAPPHIRE HD 7750 ULTIMATE и другие продукты серии HD 7700 теперь доступны через канал сбыта SAPPHIRE и партнеров розничной торговли.

 

Оцените новость:
  • 1 оценка