6 марта 2012, 11:11

Первое в мире решение для агрегации несущих частот с комбинацией частотных диапазонов стандарта LTE-A от Huawei

Первое в мире решение для агрегации несущих частот с комбинацией частотных диапазонов стандарта LTE-A позволит значительно оптимизировать использование освободившихся ресурсов частотного спектра.

Это решение позволит добиться максимального удобства для пользователей, обеспечивая эффективную работу приложений с интенсивным обменом данными. Оно является важной вехой в развитии отрасли и демонстрирует лидерство Huawei в сфере создания инновационных решений для технологии LTE-A.

Агрегация несущих частот с комбинацией диапазонов является наиболее сложной для реализации из трех существующих форм агрегации в рамках стандарта LTE-A, к которым относятся постоянная агрегация несущих частот в пределах диапазона, непостоянная агрегация несущих частот в пределах диапазона и непостоянная агрегация несущих частот за пределами диапазона. Учитывая существующую политику распределения частотного спектра, агрегация несущих частот с комбинацией диапазонов не только значительно повышает эффективность использования ресурсов спектра, но также помогает операторам гибко комбинировать полосы частот и использовать высвободившиеся для повышения скорости и удобства работы пользователей в сети. Решение позволит операторам достичь высокого возврата инвестиций и повысить рентабельность ресурсов частотного спектра.

Оцените новость:
  • 0 оценок