7 мая 2012, 12:51

Huawei представила решение агрегирования несущих 4x4 MIMO для LTE TDD

Компания Huawei продемонстрировала первое в мире решение агрегирования несущих 4x4 MIMO для LTE TDD на Международном аналитическом саммите-2012 в Шэнчьжэне.

В решении используются технологии 4x4 MIMO, позволяющие достичь пиковой скорости передачи данных до 520 Мбит/с для конечного пользователя.

На Международном аналитическом саммите, организованном Huawei, было представлено передовое решение для терминального оборудования и выносные радиомодули (RRU) с 4 передатчиками и с 4 приемниками). Участники саммита отметили превосходные характеристики продуктов и решений LTE TDD Huawei с пиковой скоростью передачи данных до 520 Мбит/с.

Растущее число смартфонов и используемых приложений во всем мире вызвало бум на рынке мобильной ШП-связи. Пользователи повышают требования к услугам передачи данных по сети мобильной связи, что ведет к дефициту емкости сети.

В 2011 году Huawei представила решение GigaSite, используемое для расширения емкости сети. Решение агрегирования несущих 4x4 MIMO для LTE TDD на базе концепции GigaSite Huawei удовлетворяет требованиям конечных пользователей к высокой скорости передачи данных.

Агрегирование несущих и MIMO – это ведущие технологии, применяемые для оптимизации использования спектра частот и емкости сети, что позволяет предоставлять абонентам качественные услуги передачи данных по сети мобильной связи.

Оцените новость:
  • 0 оценок