20 марта 2012, 9:51

Твердотельные накопители (SSD) Transcend SSD720 с интерфейсом SATA III 6 Гб/с

Новые накопители собираются из лучших на данный момент флэш-микросхем MLC NAND, созданных по 24-нм техпроцессу, а их общий объём достигает 512 ГБ.

Компьютер с установленным накопителем SSD720 быстрее загружается, обеспечивает более плавную работу игр и отличается лучшей скоростью отклика.

Используя все преимущества самой новой спецификации SATA III 6 Гб/с и мощного контроллера SandForce, накопитель SSD720 демонстрирует впечатляющую скорость последовательного чтения и записи, которая достигает 560 МБ/с и 540 МБ/с соответственно, а также молниеносную работу при случайной выборке файлов, которая составляет до 86 000 операций ввода-вывода в секунду. Такая исключительная производительность обеспечивает невероятно малое время отклика, а загрузка таких тяжёлых графических пакетов, как Adobe Photoshop и Premiere CS5, а также AutoCAD 2011, занимает до трёх секунд. SSD720 выполняет файловые операции как минимум в три раза быстрее обычного жёсткого диска, а также обеспечивает сверхмалые задержки, поскольку ему не нужно тратить время на поиск информации на магнитных пластинах. Таким образом, SSD720 является идеальной заменой для обычного жёсткого диска.

Для соответствия требованиям современной цифровой индустрии, ориентированной на всё большие объёмы информации, и для перехода твердотельных накопителей (SSD) на новый этап конкуренции с обычными HDD, модель SSD720 от Transcend теперь доступна в объёме 512 ГБ. Этого будет более чем достаточно для установки операционной системы и всех необходимых программ. В конструкции SSD720 нет ни единой подвижной детали, что, в сочетании с невероятно лёгким и тонким 7-миллиметровым металлическим корпусом, обеспечивает накопителю исключительную устойчивость к ударам и вибрации. Ещё одной сильной стороной SSD720 является сверхнизкое энергопотребление. Всё вышеперечисленное приводит к тому, что новые накопители отличаются бесшумной работой, высокой надёжностью, эффективностью и слабым нагревом, а также обеспечивают ультрабукам, нетбукам и ноутбукам большее время автономной работы.

Помимо невероятной производительности и внушительного объёма, накопители SSD720 отличаются поддержкой технологии Native Command Queuing (NCQ), которая оптимизирует выполнение полученных команд на чтение и запись. Для обеспечения оптимальной скорости записи, предотвращения долговременного износа ячеек памяти, а также для защиты целостности данных в любых ситуациях новый накопитель поддерживает функции TRIM, S.M.A.R.T., Error Correction Code (ECC) и продвинутую технологию контроля за износом ячеек. Transcend SATA III 6 Гб/с SSD720 предлагает отличную надёжность работы и обратную совместимость с интерфейсами SATA II (3 Гб/с) и SATA I (1.5 Гб/с), являясь при этом накопителем нового поколения, рынок которых ещё только начинает развиваться.

Transcend SSD720 доступен в объёмах 64 ГБ, 128 ГБ, 256 ГБ и 512 ГБ. На все модели предоставляется трёхлетняя гарантия.

Оцените новость:
  • 3 оценки