14 мая 2012, 12:17

Transcend выпускает мощные накопители SSD SATA III 6 Гб/с в форм-факторе mSATA

Transcend анонсировала выпуск своих новых продвинутых твердотельных накопителей (SSD) с интерфейсом SATA III 6 Гб/с в форм-факторе mSATA – MSA720.

Новая модель использует все преимущества производительного интерфейса SATA III 6 Гб/с, надёжности технологии SSD, а также имеет ультракомпактный дизайн, что делает эти накопители идеальным решением для использования во встраиваемых системах малых форм-факторов, которые имеют интерфейсы mini-PCIe (mSATA).

Поддержка стандарта нового поколения – SATA III 6 Гб/с – а также использование мощного контроллера SandForce SF2281 позволяют накопителям MSA720 демонстрировать молниеносную скорость передачи данных, которая достигает 560 МБ/с при чтении и 530 МБ/с при записи, а также впечатляющую производительность при произвольной записи, во время которой скорость достигает 91 000 операций ввода-вывода в секунду. Такая превосходная производительность будет крайне полезной, например, в гибридных системах с двумя накопителями, где крупный жёсткий диск используется для хранения данных, а MSA720 работает в качестве кэш-памяти, которая обеспечивает ускоренную работу и меньшее время загрузки как операционной системы, так и различных приложений.

По размерам MSA720 в восемь раз меньше стандартного 2.5-дюймового SSD-накопителя и весит всего 7 грамм, что делает его идеальным накопителем для использования тонких и лёгких портативных устройствах, включая ультрабуки, ноутбуки и планшеты. Более того, использование максимально качественных многослойных микросхем MLC NAND flash обеспечивает великолепную устойчивость к ударам и вибрации, что пригодится при работе в индустриальных системах, где критически важной является не только производительность, но и надёжность – например, в тонких серверах и медицинских компьютерах. Поддержка технологий S.M.A.R.T., TRIM и NCQ дополнительно продлевают срок службы и увеличивают эффективность работы новых SSD накопителей.

Для предотвращения несанкционированного доступа к данным, накопители MSA720 имеют аппаратный механизм 256-битного шифрования по стандарту AES, который в реальном времени шифрует всю информацию, которая записывается на SSD, не снижая при этом производительность. Кроме того, MSA720 использует технологию DuraWrite, которая увеличивает выносливость микросхем flash, обеспечивает высочайшую надёжность, сохранность данных и контроль за электропитанием диска. Таким образом пользователи, хранящие на своих ПК и ноутбуках важные данные, получают дополнительную уверенность в том, что новые накопители их не подведут.

Накопители MSA720 доступны в вариантах с объёмом 64 ГБ и 128 ГБ, а также обеспечиваются трёхлетней ограниченной гарантией.

Оцените новость:
  • 1 оценка