23 марта 2012, 11:25

Transcend анонсирует экономичные и эффективные модули памяти DDR3

Transcend анонсировала запуск модулей памяти DDR3-1600 Registered DIMM (RDIMM) объёмом 16 ГБ и модулей DDR3L-1333 низкого напряжения (Low Voltage) RDIMM объёмом 8 ГБ.

Новые модули памяти имеют полную совместимость с новейшими процессорами Intel Xeon и Core i7. Они также отличаются заманчивой ценой, повышенной плотностью памяти и лучшей производительностью, одновременно имея значительно меньшее энергопотребление по сравнению с другими вариантами DDR3.


 
Модель 16GB DDR3-1600 RDIMM набирается из чипов 4Gb DDR3 1Gbx4 DRAM, созданных по 35-нм техпроцессу, имея таким образом самую высокую плотность среди всех модулей памяти DDR3 производства Transcend, а также обеспечивая стабильную производительность и надёжность. Один модуль памяти объёмом 16 ГБ может потреблять на 75% меньше энергии в сравнении с четырьмя модулями объёмом 4 ГБ, сохраняя окружающую среду и уменьшая ваши затраты на электричество. Модуль DDR3 объёмом 16 ГБ имеет рабочую частоту 1600 МГц, невероятно низкие задержки 11-11-11-28 и всего 1.5 В рабочего напряжения. Благодаря широкой полосе пропускания, которая достигает 12.8 ГБ/с, и отличной масштабируемости, которая допускает установку до 96 ГБ памяти на один процессор, модули 16GB DDR3-1600 RDIMM предоставляют администраторам возможность создания устойчивой инфраструктуры. Такая инфраструктура с лёгкостью справится с виртуализацией, облачными вычислениями и любыми другими задачами, для которых критически важен объём и скорость работы памяти.
 
Память Transcend 8GB DDR3L Low Voltage RDIMM работает при напряжении всего 1.35 В, что, в сравнении со стандартными модулями, которые требуют 1.5 В, не только уменьшает тепловыделение, но также снижает электрическую нагрузку на контроллер памяти и экономит до 20% электроэнергии. Простой заменой двух модулей объёмом 4 ГБ на один новый объёмом 8 ГБ можно дополнительно сэкономить до 50% электроэнергии. Память 8GB DDR3L Low Voltage RDIMM набрана из высококачественных чипов DDR3L 512Mbx8 DRAM с расчётом на использование в мощных серверных системах. В дополнение к модулям памяти DDR3L-1333 с пониженным энергопотреблением, Transcend предлагает полную линейку модулей DDR3-1333/1600 объёмом 8 ГБ и с напряжением питания 1.5 В, которые представлены в вариантах UDIMM, SO-DIMM, ECC DIMM, ECC SO-DIMM, RDIMM и RDIMM VLP.
 
Все модули памяти DDR3 производства Transcend полностью соответствуют стандартам JEDEC (Joint Electron Device Engineering Council) и проходят жёсткоё лабораторное тестирование для подтверждения высочайшей производительности, надёжности, стабильности и совместимости. Благодаря отличному качеству модули памяти Transcend заслужили всемирное признание и являются очевидным выбором для опытных пользователей, разбирающихся в современных информационных технологиях.

Оцените новость:
  • 1 оценка