3 апреля 2012, 10:05

Доход "Лаборатории Касперского" в регионе EMEA за пять лет вырос на 864%

«Лаборатория Касперского» вошла в престижный международный рейтинг пятисот наиболее быстро растущих технологических компаний Deloitte Technology Fast 500TM EMEA.

В данном рейтинге представлены компании из 24 стран региона EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), продемонстрировавшие высокий рост доходов за последние пять лет. У «Лаборатории Касперского» этот показатель составил 864%.

Рейтинг Deloitte Technology Fast 500TM EMEA составляется уже на протяжении 11 лет. Кроме быстрого роста доходов компании, попавшие в этот список, – крупные и небольшие, публичные и частные – сочетают развитие инновационных технологий с активной предпринимательской деятельностью и являются лидерами в различных отраслях, таких как производство аппаратного и программного обеспечения, изготовление  полупроводников, Интернет, СМИ, а также индустрия развлечений, биотехнологии и экология.

«Мы гордимся тем, что темп развития нашего бизнеса получил высокую оценку компании Deloitte. В последние пять лет наши продажи росли очень быстро, «Лаборатория Касперского» стала действительно глобальной благодаря постоянному совершенствованию своих технологий и продуктов, признанных во всем мире, – говорит Евгений Касперский, генеральный директор «Лаборатории Касперского». – В то же время такое быстрое развитие ставит перед нами новые задачи, которые мы готовы решать, чтобы двигаться вперед, к новым достижениям».

В свою очередь, Ольга Табакова, руководитель Группы «Делойта» по предоставлению услуг компаниям в сфере высоких технологий, телекоммуникаций, развлечений и СМИ, так прокомментировала включение «Лаборатории Касперского» в рейтинг Deloitte Technology Fast 500TM EMEA: «Лаборатория Касперского» широко известна во всем мире, она входит в список 100 крупнейших мировых IT-компаний. Тот факт, что «Лаборатория Касперского» попала в рейтинг Deloitte Technology Fast 500TM EMEA, служит доказательством того, что российские компании способны вести бизнес на мировом рынке, успешно конкурируя с зарубежными игроками».

Оцените новость:
  • 1 оценка