28 апреля 2012, 10:41

Samsung представляет LED-монитор серии 5 с поддержкой технологии MHL

Компания Samsung представляет на украинском рынке новый LED-монитор серии 5 – модель S27B550V с диагональю экрана 27 дюймов.

Новинка пополнила модельный ряд мониторов Samsung с поддержкой технологии MHL (Mobile High-Definition Link). Подключить к новому монитору, например, смартфон, очень легко: нужно лишь соединить оба устройства MHL-кабелем, который входит в комплектацию монитора, и нажать на кнопку MHL в нижней части рамки экрана. Изображение на дисплее смартфона тут же продублируется на экране монитора.

Технология MHL позволяет просматривать на мониторе хранящийся в смартфоне контент с разрешением Full HD и в сопровождении качественного звука из встроенных двухканальных стереодинамиков мощностью по 5 Вт каждый. На большом экране гораздо удобнее путешествовать по Интернету и играть в установленные на смартфоне игры. Сняв на телефон фото или видео, можно тут же продемонстрировать их друзьям и родным на 27-дюймовом LED-мониторе.

Кроме того, подключив смартфон к монитору, можно работать с содержимым мобильного устройства, одновременно подзаряжая его батарею. Таким образом, если на рабочем месте установлен новый монитор Samsung серии 5, пользователю не понадобится приобретать дополнительное зарядное устройство для своего смартфона. Для современных телефонов с большими сенсорными экранами, потребляющими много энергии, такая возможность будет очень кстати.

Благодаря двум портам HDMI к монитору S27B550V можно также подключать проигрыватели Blu-ray, видео- и фотокамеры, игровые приставки и т. д.

Новинка обладает высоким уровнем динамической контрастности Mega DCR, что обеспечивает реалистичность изображения с глубокими темными и яркими светлыми тонами. Малое время отклика матрицы — всего две миллисекунды — обеспечивает четкость отображения даже быстродвижущихся объектов. А широкие углы обзора и функция Samsung Magic Angle позволят владельцу модели S27B550V наслаждаться идеальной картинкой без искажений, расположившись перед монитором так, как ему удобно.

Samsung Electronics традиционно уделяет большое внимание дизайну своих продуктов. Мониторы серии 5 радуют глаз элегантным, аккуратным внешним видом корпуса с изящной прозрачной ножкой.

LED-монитор Samsung S27B550V уже поступил в продажу в украинских магазинах по рекомендованной цене 4199 грн.

Краткие характеристики S27B550V:

* Диагональ экрана: 27 дюймов (16:9)

* Яркость: 300 кд/м²

* Контрастность: динамическая Mega ∞ DCR (статическая 1000:1)

* Разрешение: 1920 x 1080

* Время отклика: 2 мс (GTG)

* Углы обзора (гориз./верт.): 170°/160°

* Интерфейсы: D-sub, DVI, 2 порта HDMI, аудиовход/выход

* Поддержка MHL

Оцените новость:
  • 1 оценка