4 апреля 2012, 14:44

Samsung представляет в Украине первый на рынке монитор с поддержкой технологии MHL для подключения мобильных устройств

Компания Samsung Electronics объявила о начале продаж в Украине инновационного LED-монитора Samsung серии 7 – модели S27B750V с диагональю экрана 27 дюймов и новым ассиметричным дизайном.

Новинка знаменует собой начало нового этапа развития рынка мониторов – так называемой эпохи Mobile Connectivity, которая подразумевает расширенную коммуникационную функциональность устройств. Так, S27B750V стал первым монитором на мировом рынке с поддержкой технологии MHL (Mobile High-Definition Link), которая выводит возможности взаимодействия мониторов и мобильных устройств на новый уровень.

Рынок ПК постепенно меняется – пользователи все чаще отказываются от настольных компьютеров в пользу ноутбуков, планшетов и смартфонов. В процессе этого перехода потребителям приходится довольствоваться небольшими экранами. Новые мониторы Samsung 7-й серии с поддержкой MHL обеспечивают пользователям мобильных устройств такое же удобство работы, как на настольном ПК, и при этом уменьшают количество проводов на рабочем столе.

Подключить к новому монитору, например смартфон, очень легко: нужно лишь соединить оба устройства MHL-кабелем, который входит в комплектацию монитора, и нажать на кнопку MHL в нижней части рамки экрана. Изображение на дисплее смартфона тут же продублируется на экране монитора.

Технология MHL позволяет просматривать на мониторе хранящийся в смартфоне контент с разрешением Full HD и в сопровождении качественного звука из встроенных двухканальных стереодинамиков мощностью по 5 Вт каждый. На большом экране гораздо удобнее путешествовать по Интернету и играть в установленные на смартфоне игры. Сняв на телефон фото или видео, можно тут же продемонстрировать их друзьям и родным на 27-дюймовом мониторе. А подсоединив к смартфону Bluetooth-клавиатуру, пользователь без проблем сможет набирать даже длинные тексты.

Кроме того, подключив смартфон к монитору, можно работать с содержимым мобильного устройства, одновременно подзаряжая его батарею. Таким образом, если на рабочем месте установлен новый монитор серии 7, пользователю не понадобится заводить дополнительное зарядное устройство для своего смартфона. Для современных смартфонов с большими сенсорными экранами, потребляющими много энергии, такая возможность будет очень кстати.
По состоянию на начало текущего года на мировом рынке представлено уже 18 смартфонов, сертифицированных консорциумом MHL. Среди них – модели Samsung Galaxy S II и Galaxy Note. Большинство Android-смартфонов, выпущенных в 2012 году, будут также поддерживать новую технологию.

Еще одно безусловное достоинство модели Samsung серии 7 – элегантный ассиметричный дизайн с плавными линиями силуэта, что нехарактерно для традиционных мониторов. Особый шарм дизайну S27B750 придает благородное сочетание цветов: черной лицевой панели с белыми подставкой и задней панелью. Причем подставка монитора выполнена в дизайн-концепции ToC: цветовые оттенки на ее поверхности слегка меняются в зависимости от угла зрения.
Монитор Samsung S27B750V появится в украинских магазинах в апреле этого года.

Ключевые особенности мониторов Samsung категории Mobile Connectivity:
• Неординарный дизайн: плавные линии силуэта (Curve Design), подставка с эффектом ToC, сочетание черного и белого цветов
• Мультимедийные возможности: MHL (Mobile High-Definition Link), встроенные стереодинамики
• Контрастность Mega DCR
• Функция Samsung Magic Angle
• Режим энергосбережения
• 2 порта HDMI (один – для MHL)

Оцените новость:
  • 2 оценки