3 мая 2012, 14:05

Acer представляет ультрапортативный проектор Acer K130

Корпорация Acer представляет легкий и компактный светодиодный проектор K130, способный поместиться в кармане и позволяющий проецировать яркие и сочные изображения.

Несмотря на свою миниатюрность, Acer K130 отличается превосходными техническими характеристиками.

Новинка станет идеальным решением для проведения мобильных презентаций: вес K130 менее 500 г, габариты — 14×11,6×4,1 см.

Проектор выполнен в глянцевом белом корпусе; панель управления встроена в верхнюю часть корпуса для максимально простого доступа. Яркость светового потока составляет 300 ANSI лм, а коэффициент динамической контрастности
изображения — 10’000:1 благодаря использованию технологии Dynamic Black. Cобственное разрешение проектора — 1280×800 пикс. (WXGA), реализована также поддержка Full HD, что позволяет воспроизводить контент высокой четкости.

Проектор оснащен технологией DLP 3D, благодаря которой пользователи могут наслаждаться развлекательным 3D-контентом на большом экране, пользуясь специальными очками. Опциональный WiFi-адаптер, подключаемый к порту USB проектора, позволяет проецировать изображения со смартфонов и планшетов, на которых установлены специальные приложения Mobishow и Equiview.

Acer K130 оснащен портами USB и HDMI, а также карт-ридером, благодаря чему проектор можно легко подключать к цифровым устройствам и делиться мультимедийными и офисными файлами без необходимости носить с собой ноутбук или видеоплеер.

K130 использует светодиодные лампы и не содержит такие вредные вещества, как ртуть или галогеновые газы. Светодиодные лампы долговечны, обеспечивают значительную экономию электроэнергии и не требуют длительного охлаждения перед отключением от сети электропитания, что бывает важно при проведении презентаций на выезде. Технология управления энергопотреблением Acer EcoProjection и специальный режим ExtremeECO позволяеют осуществлять более четкий контроль мощности источника света и снизить потребление электроэнергии на 70%, а функция Acer ePower Management предназначена для удобной настройки энергосберегающих параметров.

Ожидается, что поставки проекторов Acer K130 в Украину начнутся в конце мая; ориентировочная цена будет определена в мае.

Оцените новость:
  • 1 оценка