31 января 2011, 15:46

Acer U5200: новый ультрафокусный проектор

Acer представила новый ультракороткофокусный проектор Acer U5200, разработанный в первую очередь для образовательных учреждений.

В новый проектор U5200 интегрированы такие ключевые для школ функции, как сетевой контроль посредством локальной сети (LAN) и вывод изображения на экран с помощью USB.

Ультракороткое проекционное расстояние позволяет использовать проектор U5200 даже в небольших классах: на расстоянии всего 1 м четкие и точные изображения проецируются на экран с диагональю до 195,6 см (77”). Благодаря этой функции, лучи проектора больше не светят в глаза выступающему, который, в свою очередь, во время презентации не загораживает экран. Таким образом, проектор U5200 предлагает максимальный визуальный комфорт, что делает его идеальным средством обучения.

Acer U5200 укомплектован полным набором инструментов для сетевого управления. Он полностью соответствует системе Crestron Network, дающей возможность управления проектором через LAN. Это решение позволяет выполнять различные действия, такие как мониторинг, дистанционное включение/выключение в различных режимах удаленное управление проектором, управление многоканальным проектором, аварийное транслирование текста, он-лайн диалог с системным администратором, система аварийного оповещения по email, и т.п. Кроме того, благодаря функции Remote desktop, пользователи могут дистанционно связаться с любым ПК, который активируется через сервисную программу Acer eProjection и соединяется с проектором по локальной сети (LAN). Достаточно подключить к проектору клавиатуру и мышь, и пользователи получают возможность доступа к ПК, расположенному в другой комнате.

Простой в установке беспроводной USB адаптер, опционально поставляемый с проектором U5200, позволяет подключаться и воспроизводить презентации и видео без помощи кабелей. С технологией MobiShow можно передавать на экран любой вид контента, видео или слайды Power Point со смартфонов или устройств PDA через Wi-Fi.

Технология USB Slide Show предлагает возможность воспроизведения фотографий и слайд-шоу напрямую с USB флеш-диска, так что проектор может работать даже без ПК. К тому же низкий уровень шума гарантирует чистоту звучания во время презентаций.

Проектор Acer U5200 может превратить любой урок в захватывающее 3D-приключение: трехмерное изображение стало реальностью благодаря технологии DLP 3D Ready, которая при высокой частоте обновления (120 Гц) может преобразить плоскую стену комнаты в 3D-экран. Это решение позволяет, например, исследовать анатомию человека или пространство вселенной в 3D, посещать знаменитые места археологических раскопок и ощутить чувство реальности происходящего.

Качество изображения гарантировано передовыми технологиями, предназначенными для повышения точности и резкости цветов. Проектор U5200 воспроизводит изображения с более натуральными и сбалансированными оттенками, обеспечивая по-настоящему реалистичные тона благодаря Acer ColorBoost II+ с оптимизированным 6-сегментным цветовым колесом, мощным процессором обработки изображений и усовершенствованной формой импульса лампы для улучшения цветопередачи.

Технология Acer eView Management регулирует яркость цветов и автоматически адаптирует их под тип проецируемого изображения.

Два HDMI порта обеспечивают подключение к современным цифровым устройствам для получения исключительного качества изображения высокой четкости. Передовая технология использования ламп с уровнем яркости 2500 люмен по американскому стандарту ANSI, коэффициент контрастности 4200:1 и собственное разрешение проектора XGA способствуют достижению нового уровня яркости, цветовой точности и четкости изображений.

Кроме того, срок службы ламп проектора U5200 составляет до 5000 часов — это экономит затраты на их замену, обеспечивая долгую и надежную работу проектора. Кроме того, сэкономить можно и за счет инновационного DLP чипа, который сделал возможным создание проектора без использования фильтров, что сокращает расходы на техническое обслуживание и текущую эксплуатацию.

Проектор U5200 оснащен также технологией EcoProjection, представляющей собой экологически безопасное решение, способствующее сокращению потребления электроэнергии в дежурном режиме до 80%. Проектор автоматически активирует ECO режим при отсутствии входящего сигнала в течение 5 минут с дополнительной экономией энергии до 20% и сам выполняет отключение, не получив входящего сигнала в течение заданного времени. В комплект Acer EcoProjection входит также технология Acer ePower Management, это инструмент, позволяющий создавать индивидуальные энергосберегающие схемы.

Ожидается, что Acer U5200 будет доступен в Украине в феврале-марте текущего года по цене 11500 грн.
Гарантия на проектор Acer U5200 составляет 2 года, гарантия на лампу — 1 год.

Оцените новость:
  • 0 оценок