21 марта 2012, 12:13

Первый портативный светодиодный проектор от ASUS

Компания ASUS представляет светодиодный проектор P1 – компактное устройство с превосходным дизайном, обеспечивающее высокое качество изображения.

ASUS P1 проецирует изображение с яркостью 200 люмен и разрешением 1280x800 пикселей. Срок службы его светодиодной лампы, изготовленной без использования ртути, составляет 30 тысяч часов. Иными словами, если использовать P1 по четыре часа в день, то он прослужит не менее 20 лет.

P1 готов к работе всего через 5 секунд после включения, а его выключение осуществляется мгновенно, без длительного периода охлаждения.

Функция корректировки трапецеидального искажения автоматически изменяет параметры изображения для достижения отличного качества картинки при проекции под углом без необходимости внесений изменений вручную.

Благодаря малому проекционному соотношению (1,16:1) пользователи смогут получить изображение размером с экран 40-дюймового монитора, расположив проектор всего в одном метре от экрана или стены. В этом случае будет прекрасно виден даже текст, набранный шрифтом размером 8 пунктов.

Ультратонкий и компактный P1 весит всего 415 г, а его размеры близки к обычному футляру для компакт-дисков (125,5 x 33,5 x 130 мм). Таким образом, он легко поместится в любую сумку. Для большего удобства проектор совместим с большинством блоков питания ноутбуков ASUS (мощностью 65 ватт и выше), что позволяет использовать один адаптер и для ноутбука и для проектора.

P1 отличается эргономичным дизайном с возможностью быстрого изменения высоты проецируемого изображения. Удачная вентиляционная система и использование магниевых сплавов с высокой теплопроводностью обеспечивают эффективное охлаждение устройства и бесшумную работу.

Оцените новость:
  • 5 оценок