4 мая 2012, 11:52

LG Optimus True HD LTE представлен на международном рынке

Флагманская модель в LTE-линейке LG, Optimus True HD LTE, был представлен сначала в Корее, а затем и на других рынках – в Японии, Канаде и США.

Потребители высоко оценили этот телефон благодаря высокой мультимедийной  функциональности и поддержке HD, а также красивому 4,5-дюймовому True HD IPS дисплею с разрешением 1280 х 720 и кинематографическим соотношением сторон 16:9. Двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц обеспечивает LG Optimus True HD LTE максимальную производительность, а 8-мегапиксельная камера позволяет делать по-настоящему качественные снимки. Также ожидается обновление операционной системы Optimus True HD LTE до Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

«Мобильная индустрия развивается вокруг LTE-технологии, которая уже продемонстрировала миру свою скорость, эффективность и надежность, -  сказал д-р Чен-Сок Парк (Jong-seok Park), президент и компании LG Electronics Mobile Communications. – Благодаря LG Optimus True HD LTE, наши клиенты могут увидеть, что LTE – это не только о сети, и что не все LTE-телефоны одинаковы».

Компания LG Electronics является мировым лидером в области LTE-патентов. На международной выставке Mobile World Congress (MWC), которая состоялась в феврале этого года, LG представила первый аудиовидеоконвертер, работающий в LTE-сетях. Первая в мире LTE-технология была продемонстрирована  LG в 2007 году. С тех пор компания продолжает совершенствовать свою разработку. Так, в 2008 году был представлен первый в мире LTE-модем, а в 2010-м - самая быстрая в мире скорость LTE-сетей.

Оцените новость:
  • 1 оценка