27 июня 2012, 10:49

Смартфон LG Optimus 4X HD в Украине в конце июля – начале августа

LG Electronics представляет на украинском рынке четырехъядерный смартфон LG – Optimus 4X HD.

С момента своего появления на международной выставке Mobile World Congress в феврале 2012 года, LG Optimus 4X HD был признан одним из самых ожидаемых смартфонов этого года.
 
LG Optimus 4X (LG-P880) оснащен четырехъядерным мобильным процессором NVIDIA, 4- PLUS-1 Tegra 3 с дополнительным пятым ядром, который обеспечивает смартфону выдающуюся скорость и производительность. Во время работы ресурсоемких приложений, когда устройству требуется максимальная мощность, Tegra 3 автоматически использует все четыре ядра. А в режиме ожидания или прослушивания музыки, чтобы сэкономить заряд батареи, запускает только одно, пятое ядро. 

LG Optimus 4X HD также оснащен мощной аккумуляторной батареей емкостью 2150 мАч, эффективность которой дополнительно увеличена с помощью фирменной разработки LG - технологии SiO+. С помощью этой технологии батарея смартфона дольше удерживает заряд, что достигается без увеличения размеров смартфона.

4,7-дюймовый True HD IPS дисплей обеспечивает LG Optimus 4X HD высокую четкость изображения с разрешением 1280 х 720. Кроме того, соотношение сторон 16:9 позволяет охватить одним взглядом большее количество информации, в то время как высокая плотность пикселей 313 ppi и матрица Stripe RGB IPS облегчают работу с текстом, делая его более четким. Также нужно отметить, что True HD IPS дисплей обеспечивает более точное воспроизведение белого цвета, который традиционно является фоном для электронной почты и сообщений. В результате читать электронные сообщения, книги, просматривать Интернет страницы стало еще приятнее и с меньшей нагрузкой для глаз.

 «LG Optimus 4X HD – это очень быстрый смартфон, но не только скорость делает это устройство действительно выдающимся, – сказал д-р Чен-Сок Парк (Jong-seok Park), президент и CEO компании LG Electronics Mobile Communications. – Дифференцированный пользовательский интерфейс и исключительная функциональность этого устройства настолько же уникальны, как и его выдающийся «мозг»  - Tegra 3. С LG Optimus 4X HD мы установили довольно высокую планку, как в отрасли, так и для конкурентов».


LG Optimus 4X HD обладает новым пользовательским интерфейсом Optimus UI 3.0, который включает в себя плагин Quick MemoTM. С помощью этого плагина пользователи смогут оставлять заметки прямо на экране смартфона, не открывая отдельного приложения. Еще одно дополнение LG Optimus 4X HD – это набор программных функций для повышения качества изображения и видео Media PlexTM.  Функции  Media PlexTM  позволяют в одно нажатие увеличить или уменьшить масштаб изображения, а также  выбрать и сохранить лучший кадр из снимков, сделанных непосредственно перед нажатием кнопки спуска затвора.

В Украине LG Optimus 4X HD появится в конце июля – начале августа практически одновременно с Европой.  Ориентировочная стоимость нового четрыхъядерного смартфона в украинских розничных сетях составляет 5 999 грн. 

 

 

 

Оцените новость:
  • 5 оценок