4 мая 2012, 13:05

Nikon объявила о выпуске адаптера для беспроводного подключения цифровых зеркальных фотокамер к беспроводным сетям

Адаптер WU-1a, рассчитанный на применение с новой цифровой зеркальной фотокамерой Nikon D3200, вставляется в порт USB и позволяет фотографам подключать фотокамеры к мобильным устройствам.

Адаптер WU-1a значительно повышает удобство отправки и копирования отснятых материалов, а также удаленного управления фотокамерой. Благодаря встроенной поддержке беспроводных сетей он позволяет фотокамере напрямую обмениваться информацией с мобильным устройством — без подключения к точке доступа Wi-Fi. Адаптер дает возможность отправлять высококачественные фотографии и видео напрямую с фотокамеры D3200 на смартфоны и планшеты, а также управлять фотокамерой с мобильного устройства.

Зураб Кикнадзе (Zurab Kiknadze), менеджер по маркетингу объективов, дополнительных принадлежностей и программного обеспечения Nikon Europe, отметил: «Развитие новых технологий для мобильных устройств превратило обмен цифровыми фотографиями и видео в один из важнейших аспектов съемки для многих любителей фотографии. Купив адаптер WU-1a, владельцы Nikon D-SLR смогут забыть о компромиссах между качеством и удобством обмена отснятыми материалами: теперь высококачественные изображения можно будет посылать друзьям и близким сразу же после съемки».

Благодаря адаптеру WU-1a вам больше не придется выбирать между мгновенной отправкой низкокачественных фотографий, снятых на мобильные устройства, и сложной процедурой загрузки высококачественных изображений через компьютер: теперь у вас будет возможность мгновенно отправлять высококачественные фотографии, снятые на цифровую зеркальную фотокамеру.

Где бы вы ни находились, фотографии и видео можно будет отправлять напрямую с фотокамеры на смартфон или планшет: для передачи не требуется подключение к точке доступа Wi-Fi, а питание адаптера осуществляется через фотокамеру. Процедура пересылки очень проста; фотографии и видео сразу же после пересылки на мобильное устройство можно загружать на сайты обмена фотографиями и в социальные сети, либо отправлять по электронной почте. Кроме того, адаптера позволяет освободить место на карте памяти фотокамеры за счет перемещения отснятых материалов в мобильное устройство.
 
Помимо передачи изображений напрямую из фотокамеры, WU-1a также позволяет управлять цифровой зеркальной фотокамерой напрямую со смартфона или планшета. С удаленного устройства также можно просматривать и компоновать фотографии, просматривать параметры фотокамеры и выполнять спуск затвора. В частности, данный адаптер очень удобен для съемки автопортретов, а также в случаях, когда целесообразно пользоваться большим экраном планшета для компоновки сложных кадров.
 
Адаптер WU-1a занимает минимум места, очень прост в эксплуатации и обходится без батареек благодаря тому, что его питание осуществляется через фотокамеру. В настоящее время он поддерживает смартфоны с операционной системой Android OS 2.3 или выше и планшеты с операционной системой Android OS 3.0 или выше; программу Wireless Mobile Adapter Utility можно бесплатно загрузить с сайта Google Play. Прошивку также можно без труда обновлять с мобильного устройства.

Оцените новость:
  • 2 оценки