6 ноября 2012, 10:34

Nikon D5200: Nikon анонсировал новую зеркалку среднего класса

Компания Nikon представила цифровую зеркальную фотокамеру формата DX среднего класса — 24,1-мегапиксельную Nikon D5200, созданную для того, чтобы вы могли полностью раскрыть свой творческий потенциал.

Новая фотокамера дает максимальную свободу самовыражения в форме живописных фотографий и завораживающих видеороликов в формате Full HD, позволяя вам продемонстрировать свое собственное уникальное видение мира.

Nikon D5200 — это третья фотокамера в данной серии, выпущенная вслед за D5000 и D5100. Она значительно превосходит своих предшественниц по качеству изображения. Помимо КМОП-матрицы формата DX с разрешением 24,1 мегапикселя, обеспечивающей высочайшую детализацию изображений, в этой фотокамере используется новый процессор изображений EXPEED 3. Он отличается высоким быстродействием и превосходной, богатой цветопередачей вдобавок к расширенным возможностям записи видеороликов. Высокая чувствительность ISO (100-6400 с возможностью увеличения до 25600) позволяет делать превосходные снимки в темной обстановке и при плохом освещении, а также делать резкие фотографии быстро движущихся объектов.

В Nikon D5200 используются те же система автофокусировки, датчик замера экспозиции и система распознавания сюжетов, что и в фотокамере Nikon D7000. Благодаря этому новая фотокамера значительно превосходит своих предшественниц по производительности и качеству изображения. Высочайшая точность 39-точечной системы АФ с девятью крестообразными датчиками обеспечивает исключительную резкость изображений благодаря четкой фокусировке на выбранном объекте. При этом 2016-пиксельный датчик RGB для замера экспозиции передает точные данные в систему распознавания сюжетов, которая оптимизирует экспозицию, фокусировку и баланс белого непосредственно перед спуском затвора.
 
Фотокамера Nikon D5200 оснащена удобным ЖК-монитором с диагональю 7,5 см (3 дюйма) и переменным углом наклона, дающим максимальную свободу и гибкость при съемке фотографий и видео из практически любого положения. Откидной монитор можно поворачивать во всех направлениях для съемки с необычных ракурсов. И наконец, фотокамера Nikon D5200 отличается продуманной конструкцией и малым весом, удобными меню и фантастической эргономикой, благодаря которой ее приятно держать в руке в процессе съемки.


 
С помощью адаптера WU-1a для беспроводного подключения (не входит в комплект) можно пересылать изображения с фотокамеры на другие устройства Apple™ или Android™ без проводов. Это значит, что вы сможете публиковать понравившиеся снимки в социальных сетях и отправлять их друзьям по электронной почте, чтобы они могли сразу же полюбоваться ими. Кроме того, фотокамерой даже можно управлять без проводов со смартфона или другого аналогичного устройства, чтобы делать живописные фотографии, не смущая тех, кого вы снимаете.
 
Творите в свое удовольствие, пользуясь режимом спецэффектов Nikon D5200. К вашим услугам семь спецэффектов: выборочный цвет, эффект миниатюры, высокий ключ, низкий ключ, силуэт, цветной эскиз и ночное видение. Спецэффекты можно применять в реальном времени к снимкам и видеороликам в режиме Live View, то есть, вы сможете увидеть, как будет выглядеть ваше творение, еще до спуска затвора. Помимо этого, съемка с расширенным динамическим диапазоном (HDR) и в режиме D-lighting дает возможность получать детальные снимки высококонтрастных сюжетов, что открывает перед фотографом дополнительные художественные возможности. В фотокамере предусмотрены 16 сюжетных режимов, в которых параметры экспозиции, например выдержка, чувствительность ISO или диафрагма, адаптируются к условиям съемки. Эти режимы очень полезны новичкам в мире цифровой зеркальной фотографии, а также фотолюбителям, которым требуется сделать снимок как можно быстрее.

Оцените новость:
  • 5 оценок