19 августа 2010, 16:48

Nikon D3100 - зеркальная камера начального уровня с поддержкой Full HD видео

Компания Nikon представила новую фотокамеру D3100.

Как отмечает производитель, это самая простая в использовании на сегодняшний день цифровая зеркальная фотокамера с поддержкой видео высокого разрешения. Nikon D3100 предназначена для новичков в области цифровых зеркальных фотокамер, особенно для молодых семей, желающих получить качественные снимки, не вдаваясь в подробности внесения дополнительных настроек.

Режим Live View с автоматическим выбором сюжета – понятный и простой способ создания снимков, упрощающий компоновку изображения с использованием 3-дюймового ЖК-экрана, который пригодится тем, кто раньше пользовался только компактными фотокамерами. Система автоматического выбора сюжета выбирает оптимальный режим для сюжета и объекта съемки, которые нужно запечатлеть, а режим непрерывной следящей АФ позволяет удерживать объекты в фокусе, не нажимая спусковую кнопку затвора. Режим Live View также позволяет различать до 35 лиц одновременно, и даже если люди в кадре движутся, фотокамера продолжает отслеживание и фокусировку. Интеллектуальная 11-точечная система автофокусировки обеспечивает быстрый и точный автофокус по всему кадру.

Среди характеристик модели - CMOS матрица формата DX с разрешением 14,2 Мп, новая система обработки изображений EXPEED 2 и поддержка широкого набора объективов NIKKOR (байонет Nikon F). Камера обладает чувствительностью ISO 100-3200 с возможностью эффективного увеличения до 12800. Это уменьшает вероятность получения размытых изображений на снимках детских игр или вечернего семейного пикника.

Новинка позволяет записывать видеоролики в формате Full HD (1920 x 1080 пикселей). Можно также выполнять базовое редактирование роликов непосредственно в фотокамере, удаляя сцены или сохраняя определенные кадры в виде фотографий. Модель D3100 совместима со стандартом HDMI, поэтому ее можно подключать к телевизору высокой четкости. Для начинающих пользователей предусмотрен интеллектуальный режим справки с помощью которого можно узнать, как настроить фотокамеру. Поддерживаются карты памяти SD, SDHC, SDXC и Eye-Fi. Размеры составляют 124х96х74,5 мм, а вес - 500 граммов с батареей и картой памяти, но без защитной крышки, пишет ferra.ru

Оцените новость:
  • 3 оценки