14 мая 2012, 12:55

Oracle выпускает обновление платформы Java SE 7 Update 4 и JavaFX 2.1

Корпорация Oracle выпустила обновление платформы Java Platform, Standard Edition 7 Update 4 (Java SE 7 Update 4) и новую версию платформы JavaFX 2.1.

Oracle впервые выпускает Java и JavaFX для Mac OS X. Теперь разработчики приложений Java смогут загрузить с Oracle Technology Network (OTN) комплект разработки для Mac OS X, включающий JavaFX SDK.

Кроме того, в 2012 году Oracle планирует выпустить пользовательскую версию Java SE 7 и среду исполнения Java Runtime Environment (JRE) для операционной системы Mac OS X.

«У Oracle решительные планы в отношении Java на следующие несколько лет: мы продолжаем внедрять технологические усовершенствования для этой платформы. На конференции JavaOne 2011 мы обозначили долгосрочные планы развития Java SE и JavaFX и теперь тесно взаимодействуем с сообществом Java для выполнения поставленных задач», – заявил Хасан Ризви (Hasan Rizvi), старший вице-президент по направлению Oracle Fusion Middleware и Java Products. – Вслед за грядущей поддержкой Mac OS X мы с нетерпением ожидаем выхода в этом году версий JRE для всех основных операционных систем, после чего все пользователи Java смогут открыть для себя преимущества новых возможностей и улучшенной безопасности».

Java SE 7 Update 4 JDK включает в себя алгоритм нового поколения для «сбора мусора» Garbage First (G1). Его с нетерпением ждали разработчики приложений Java. Алгоритм G1 обеспечивает эффективный «сбор мусора» даже для очень больших приложений.

Oracle продолжает работу по объединению Oracle Java HotSpot JVM и Oracle JRockit JVM в единое решение, которое соединит в себе лучшие функции каждой из этих передовых виртуальных машин.

Оцените новость:
  • 2 оценки