21 мая 2012, 14:45

В Украине стартуют продажи Samsung Galaxy SIII

Флагманский смартфон Samsung Galaxy SIII, представленный 3 мая в Лондоне, появится в украинских магазинах уже 14 июня по цене 6999 грн.

На момент анонса новинки, интерес к Galaxy SIII в мировом сообществе накалился настолько, что эксперты уже называют его самым ожидаемым Андроид-смартфоном 2012 года.

Уже сегодня по уровню всеобщего резонанса и количества предзаказов на новый флагман, интерес украинских покупателей к Galaxy SIII в 5 раз превысил показатели смартфона Galaxy Nexus, что позволяет прогнозировать более высокий спрос на новый флагман, - сообщает сеть гаджетов и аксессуаров Цитрус.

Конкурировать данная новинка будет, прежде всего, с недавно вышедшим HTC One X. Оба флагмана обладают стильным дизайном, внушительным дисплеем (4.8 и 4.7 дюйма соответственно), четырехъядерным процессором и 8-мегапиксельной камерой, хотя имеются и отличия. «В последнее время производители пришли к выводу, что гонку гаджетов сложно выиграть исключительно за счет технологического роста новых моделей, - по словам Виктора Шолошенко, директора по маркетингу сети Цитрус. – Для достижения конкурентного преимущества, новые устройства, помимо продвинутого железа, обеспечивают эксклюзивными программными решениями. Это видно, в частности, на примерах  iPhone 4S с Siri, HTC One X с фирменной оболочкой HTC Sense 4, Sony Xperia Sola с функцией бесконтактного управления. Из уникальных возможностей Galaxy SIII производители снабдили устройство умным оповещением о пропущенных событиях Smart Alert, голосовым помощником S Voice, интеллектуальной функцией звонка при поднесении смартфона к уху. а также революционной технологией Smart Stay, которая позволяет управлять смартфоном движением глаз, например, перелистывать страницы книги или скроллить страницы в браузере.

Уже стало тенденцией, что Samsung выпускает новые модели смартфонов за несколько месяцев до выхода нового iPhone – время, достаточное для того, чтобы успеть насытить рынок новинкой. В этом году выход смартфона Galaxy SIII несколько раз откладывался, главным образом, чтобы начать отгрузки одновременно по всему миру и еще быстрее удовлетворить спрос покупателей. Ожидается, что по количеству продаж, новое устройство имеет все шансы снова попасть в мировые лидеры. Напомним, что предыдущая модель флагмана Samsung Galaxy SII стала рекорсдменом по продажам среди всех Андроид-смартфонов в мире – сумма продаж устройства достигла отметки в 20 миллионов проданных устройств, а суммарные продажи в совокупности с Samsung Galaxy S превысили 40 миллионов штук. На сегодня эти три смартфона можно назвать самой кассовой трилогией Андроид-гаджетов за всю историю.

Сравнивая ожидаемую новинку Galaxy SIII с популярным iPhone 4S, флагман Samsung технически будет сильнее яблочного смартфона. И если для аудитории пользователей Apple это и не станет поводом сменить предпочтения и отказаться от опробованных решений, большинство продвинутой аудитории, тяготеющих к технологическим гаджет-новинкам, по достоинству оценят новый флагман Samsung Galaxy SIII.

Традиционно в Украине сеть гаджетов и аксессуаров Цитрус объявила о старте предзаказов на Samsung Galaxy SIII по специальной цене 6599 грн

Оцените новость:
  • 4 оценки