23 мая 2012, 13:04

Panasonic выпускает 12-35мм линзы Micro Four Thirds с апертурой f/2.8

Мощные беззеркальные системы видеонаблюдения не могут сравниться с универсальностью полноразмерных DSLR.

Один из ключевых компонентов камер, который обеспечивает последовательный большой размер диафрагмы по всему диапазону зума, а именно объектив с апертурой, отсутсвует в новых беззеркальных моделях. Новая Panasonic Lumix GX Vario с 12-35мм объективом имеет преимущество перед другими компактными конкурентами - неизменная диафрагма f/2.8.

Благодаря Micro Four Thirds System, этот 12-35мм объектив охватывает такой же диапазон фокусных расстояний, как и 24-70мм зеркало полнокадровой камеры. Оптика состоит из 14 элементов в девяти группах, и включает UED линзы для повышения качества изображения и снижения искажений, а также встроенный стабилизатор изображения и покрытие Nano от Panasonic для предотвращения появления нежелательных отражений и бликов. Он также защищен от брызг и пыли, и имеет металлическую оправу на задней панели.

В США стоимость устройства пока еще не установлена, но в Европе Panasonic был оценен в € 1,100 (около $ 1400) - для сравнения, Canon обойдется вам в $ 1600. 12-35мм объектив MFT, как ожидается, поступит в продажу в августе.


 

Оцените новость:
  • 0 оценок