24 мая 2012, 11:44

Speaktoit получил финансовую поддержку от INTEL CAPITAL

Speaktoit - разработчик технологий для взаимодействия человека с компьютером с использованием языковых сообщений и производитель приложения Speaktoit Assistant, сегодня объявила о том, что она получила денежное финансирование от фонда Intel Capital, который является международной инвестиционной организацией Intel.

Speaktoit Assistant – голосовой помощник, позволяющий повысить удобство использования смартфонов. Приложение распознает команды владельца телефона и отвечает на них в голосовом режиме. С момента презентации в мае 2011 г. приложение Speaktoit Assistant было скачено более 2,5 млн раз. Оно доступно для платформ iOS и Android и считается одним из самых популярных приложений подобного рода.

Средства, полученные от Intel Capital, будут потрачены для переноса Speaktoit Assistant на другие мобильные платформы и для разработки адаптированных версий для автомобилей, домашних электронных устройств и телевизоров. Speaktoit также планирует в дальнейшем расширить функциональность своего приложения в рамках сотрудничества с поставщиками развлекательного контента и услуг. В будущем пользователям будут доступны версии на нескольких языках, включая испанский.

Оцените новость:
  • 1 оценка