17 октября 2007, 13:07

Intel Capital инвестировала $11 млн.

Подразделение Intel по венчурному инвестированию - Intel Capital - сегодня объявило о том, что оно вкладывает 11 млн долл. в компанию Jordan Valley Semiconductors.

Взамен подразделение Intel Capital получит значительный пакет акций в израильской компании. Компания Jordan Valley занимается разработкой инструментов для метрологии полупроводников, в основе ее технологий – работа с рентгеновским излучением.

"Intel Capital давно занимается инвестициями в Израиле, – сказал Арвинд Содхани (Arvind Sodhani), президент подразделения Intel Capital, – Мы уже вложили здесь значительные средства в поддержку инноваций. Компания Jordan Valley представляет собой привлекательную возможность для вложения средств, что совпадает с нашей основной стратегией по инвестированию в инновационные технологии во всем мире".

"Мы рады получить солидные инвестиции от подразделения Intel Capital, – сказал Исаак Мазор (Isaac Mazor), исполнительный директор компании Jordan Valley, – сотрудничество с подразделением Intel Capital существенно повышает наш авторитет в отрасли и дает нам преимущество в реализации существующих и потенциальных возможностей. По нашим прогнозам, это может помочь дальнейшему укреплению нашей лидерской позиции на рынке, и к тому же ускорит разработку технологий и продукции".

 

Оцените новость:
  • 0 оценок