13 ноября 2007, 13:49

Cisco объявила программу венчурных инвестиций для Центральной и Восточной Европы

Компания Cisco объявила программу венчурных инвестиций для рынка высоких технологий в Центральной и Восточной Европе. Cisco будет вкладывать средства в развитие молодых высокотехнологичных компаний (так называемых старт-апов), работающих в данном регионе.

Средства будут вкладываться как напрямую, так и через региональный венчурный фонд.

Действуя совместно с венчурной компанией 3TS Capital Partners,  Cisco внесла свои финансовые средства в Технологический фонд для Центральной и Восточной Европы S.C.A. SICAR, который на начальном этапе будет управлять капиталом в размере 30 млн. евро. 3TS Capital Partners, одна из ведущих частных венчурных фирм, работающих на рынке Центральной и Восточной Европы, займется поиском финансовых средств и управлением инвестициями. Средства будут вкладываться в малые и средние предприятия, имеющие большой потенциал роста на рынке высоких технологий, медийных услуг и коммуникаций. 
  
На сегодня Cisco вложила в венчурные проекты более $2 млрд. Компания активно участвует в венчурных программах на главных мировых рынках: в Китае, Индии, Израиле, Европе и в Соединенных Штатах.

 

Оцените новость:
  • 2 оценки