23 октября 2023, 17:03

Венчурный фонд Roosh Ventures инвестировал в инновационный стартап Rollstack

IT-бизнесмен Сергей Токарев поделился новостью об инвестировании в Rollstack

 

Украинский венчурный фонд Roosh Ventures, который входит в экосистему технологической компании Roosh, вложил средства в стартап Rollstack. Этот проект был разработан в 2022 году для автоматизации процессов создания и обновления финансовых отчетов, презентаций и других документов, которые активно используются в бизнесе. Подробностями инвестиции поделился ІТ-инвестор Сергей Токарев, сооснователь компании Roosh и Founding Partner в Roosh Ventures.

В финансировании seed-раунда приняли участие и другие инвестиционные компании, которые считают продукт Rollstack не просто полезным для оптимизации рабочих процессов, а революционным. В частности, речь идет о Goodwater Capital, Kima Ventures, UpHonest Capital, Y Combinator и Monte Carlo Capital. Сумма полученных инвестиций достигла $1,9 млн.

Как работает платформа и почему она важна

Бизнесмен Сергей Токарев признаётся, что отчетность — это одна из ключевых проблем для бизнесов. На создание и упорядочивание финансовых отчетов, обзоров и презентаций уходит много сил и энергии. К примеру, только у Roosh Ventures подобные процессы отнимают почти половину рабочего времени. Решение Rollstack даст шанс сэкономить этот ценный ресурс, а команды смогут сосредоточиться на более важных задачах.

Платформа умеет генерировать и обновлять графики и слайды в документах в автоматическом режиме. Для этого она использует различные источники информации:

  • хранилища данных;

  • инструменты бизнес-аналитики;

  • системы CRM и т. п.

В результате работники, которые тратят время на работу с большими объемами данных, смогут быстрее переключиться на основные таски вроде анализа и стратегий. Продукт Rollstack станет незаменимым помощником для многих компаний, особенно в области аналитики, маркетинга и финансов.

Платформа функционирует без ручной или инженерной работы, говорит Сергей Токарев. Нужно лишь запланировать время, чтобы она импортировала данные в документы, созданные в других программах вроде Microsoft 365, Google Workspace или Notion.

Чего ждать в будущем

Roosh Ventures вкладывается в различные технологические стартапы и ориентируется на рынки США и ЕС. За три года он активно инвестировал в сферы Gaming, AI, Fintech и Health Tech. Число портфельных компаний венчурного фонда превышает 35, а особого внимания заслуживают такие проекты, как TheGuarantors, Alma, Oura, Pipe, Dapper Labs, Playco, Alter. Поскольку Roosh Ventures является частью Roosh, проекты получают поддержку в интеграции и внедрении технологий искусственного интеллекта и машинного обучения. 

База клиентов Rollstack ежемесячно растет на 50% и состоит из разных компаний, в том числе таких крупных, как Deel и Pinterest. Команда платформы небольшая — всего семь сотрудников, но уже в начале 2024 года планируется увеличить их количество до 14 человек.  

Сергей Токарев уверен, что решение Rollstack имеет огромный потенциал для автоматизации и оптимизации многих процессов в бизнесе и способно совершить революцию на рынке визуализации данных.


Оцените новость:
  • 1 оценка