28 мая 2012, 9:39

SIGMA MACRO 105mm F2.8 EX DG OS HSM для SONY

Корпорация Sigma анонсировала объектив Sigma MACRO 105mm F2.8 EX DG OS HSM для моделей фотокамер SONY.

Этот светосильный макрообъектив с умеренным фокусным расстоянием в теледиапазоне обеспечивает высокое качество при съёмке крупным масштабом.

Система оптической стабилизации OS, - оригинальная разработка Корпорации Sigma, - позволяет осуществлять съёмку мелких объектов с рук. Линзы из стекла со сверхнизкой дисперсией (SLD) обеспечивают отличную коррекцию всех типов аберраций и дисторсии.

Плавающая система фокусировки состоит из двух групп линз, независимо перемещающихся по оптической оси. Такая система компенсирует астигматизм и сферические аберрации, что даёт исключительно высокие оптические  характеристики на всём диапазоне фокусных расстояний, - от масштаба 1:1 до бесконечности.

Ультрамногослойное просветление устраняет блики и переотражения, позволяя получать снимки с высоким контрастом. Объектив можно использовать с телеконвертерами Sigma’s APO TELE CONVERTERS. Благодаря ультразвуковому приводу HSM, автоматическая фокусировка осуществляется быстро и бесшумно, при этом сохраняется возможность ручной поправки резкости в любой момент времени. В конструкции объектива предусмотрена защита от брызг, позволяющая использовать его в неблагоприятных условиях. 9-лепестковая диафрагма создаёт красивый рисунок на зонах, не попадающих в зону фокусировки.

Оцените новость:
  • 0 оценок