29 мая 2012, 14:05

INTEL инвестирует миллионы, чтобы создать сеть исследовательских центров на базе Высших учебных заведений

Intel объявила о том, что в ближайшие 5 лет она планирует вложить более $40 млн для создания мировой сети университетских исследовательских сообществ в рамках проекта Intel Collaborative Research Institutes (ICRI).

Программа ICRI будет создана на базе успешного опыта внедрения центров Intel Science and Technology Centers (ISTC) в США и объединит научных экспертов и технических специалистов для создания нового поколения технологий, которые окажут положительное влияние на развитие общества в будущем.

Три института ICRI будут вести совместную работу с университетскими сообществами и другими институтами ICRI, а также с научными центрами ISTC, расположенными в США, расширяя мировую исследовательскую сеть Intel. Кроме того, два центра, созданных ранее, примут участие в программе ICRI: центр Intel Visual Computing Institute (на базе университета Saarland University) и центр Intel-NTU Connected Context Computing Center (на базе Национального Тайваньского университета), что позволит дополнительно усилить всемирную сеть исследовательских учреждений Intel.

Каждый институт будет иметь свою профильную область исследований, но сможет использовать и свои уникальные особенности в рамках своего региона или страны.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок