31 мая 2012, 9:16

Hewlett-Packard представляет в Украине широкий спектр профессиональных рабочих станций

Hewlett-Packard представляет в Украине новую линейку рабочих станций НР, которая включает первую в мире рабочую станцию «все-в-одном» HP Z1 Workstation, настольные и мобильные рабочие станции для удовлетворения потребностей самых требовательных пользователей.

Беспрецедентные возможности и удобство настройки, высокопродуктивная обработка 3D графики, элегантный и продуманный дизайн делают рабочие станции НР именно теми профессиональными инструментами, которые необходимы на рабочем столе профессионалам, представляющим сферы промышленного и графического дизайна, архитектуры, фото и видео, анимации, геодезии, картографии, медицины, образования и др.

«Компания НР рада представить в Украине сверхнадежные инструменты для реализации самых невообразимых творческих идей. Все представленные рабочие станции созданы профессионалами для профессионалов. Продумано все до мелочей. Широкий диапазон моделей и комплектаций позволяет сделать наиболее правильный и точный выбор», - подчеркивает Андрей Асташов, директор департамента PSG Нewlett-Packard в Украине.

Рабочая станция HP Z1 Workstation - это первая в мире универсальная рабочая станция с IPS дисплеем диагональю 27” в формате моноблок. Дисплей открывается так, что пользователи могут легко заменять комплектующие части и обновлять оборудование, без специальных инструментов и навыков. Данная рабочая станция создана для автоматизированного проектирования, построения масштабных чертежей, профессионального дизайна, обеспечивая невероятно быстрый рендеринг и высокую производительность, а значит – возможность быстро воплощать идеи в жизнь. В HP Z1 может быть установлен полный спектр видеокарт и процессоров, рабочая станция тщательно протестирована и сертифицирована для работы с ведущими современными промышленными приложениями.

«Эта рабочая станция создана с учетом всех требований и ожиданий современных специалистов-новаторов разных отраслей. HP Z1 дает профессионалам, инженерам

3D компонентов, архитекторам, видеооператорам, фотографам, превосходную возможность быстро воплощать идеи в жизнь. А быстрая реализация задуманного - это всегда опережение конкурентов на несколько шагов», - отмечает Андрей Асташов, директор департамента PSG Нewlett-Packard в Украине.

Производительность рабочей станции обеспечивает профессиональная графика NVIDIA Quadro graphics, ECC память, четырехъядерные процессоры Intel Xeon.

Легкооткрываемый корпус. Теперь пользователи могут легко добавить жесткий диск, расширить память или обновить видеокарту, просто открыв корпус и заменив необходимые компоненты.

Профессиональный IPS-дисплей с диагональю 68,6 см (27”) и разрешением 2,560 x 1,440, отображает более 1 млрд. цветов и обеспечивает широкий угол обзора (178 градусов).

Пользователи могут выбирать различные типы сохранения данных, включая 7,2K и 10K SATA, SSD, опциональные RAID конфигурации, мультиформатный кард-ридер и опциональные приводы.

Благодаря этому программному обеспечению пользователи могут работать удаленно с необходимыми мультимедийными приложениями.

HP Performance Advisor сокращает время, затрачиваемое на поиск неисправностей, обеспечивая сводный отчет о работе аппаратных и программных конфигураций рабочих станций. Их можно использовать для гибкой настройки рабочих станций для выполнения специфических профессиональных рабочих задач одним щелчком мыши.

Уникальная производительность в ультра-современном дизайне Линейка рабочих станций HP Z Workstations в новом дизайне с мультиядерными процессорами и широкой возможностью расширения, включает: HP Z820 Workstation, HP Z620 Workstation, HP Z420 Workstation и HP Z220 Workstation.

HP Z820 Workstation

Рабочая станция HP Z820, разработанная для наиболее сложных и ресурсоемких визуализаций, идеально подходит для специалистов в сфере добычи нефти и газа, инжиниринга, медицины, СМИ и индустрии развлечений, использующих системы автоматизированного проектирования (CAD). HP Z820 может иметь до 16 процессорных ядер, до 512 ГБ ECC памяти, до 14 TБ памяти для высокоскоростного сохранения данных и до 2 видеокарт NVIDIA Quadro 6000.

HP Z620 Workstation

HP Z620, сохраняя тишину и занимая минимум пространства, является прекрасным выбором для специалистов в сфере финансовых услуг, архитектуры, производства видео, анимации со средним уровнем использования CAD. Данная рабочая станция

обновлена для того, чтобы поддерживать как одно-, так и двухъядерные процессоры. Мощная и многофункциональная HP Z620 может иметь до 16 процессорных ядер, до 96 ГБ ECC памяти, до 11 TБ памяти для высокоскоростного сохранения данных, до двух видеокарт (NVIDIA Quadro 6000 или двойная NVIDIA Quadro 5000).

HP Z420 Workstation

HP Z420, разработанная для удовлетворения основных вычислительных и

графических потребностей клиентов в области дизайна продукции, архитектуры, видео, редактирования изображений, включает до 8 процессорных ядер на новейших процессорах Intel Xeon E5-1600 и E5-2600, обеспечивающих до 64 ГБ ECC памяти, до 11 TБ для высокоскоростного сохранения данных, и до 2 видеокарт (NVIDIA Quadro 5000 или двойная NVIDIA Quadro 2000).

HP Z220 Workstation

Модель отличается широким спектром характеристик истинно корпоративного класса, а также надежностью и стабильной работой с протестированными и сертифицированными программами. Она подойдет специалистам в области разработки продукции, образования, дизайна, СМИ, архитектуры, индустрии развлечений. Станция работает на базе процессора Intel Xeon серии E3-1200 v2, следующего поколения семейства процессоров Intel CoreTM i3/i5/i7, Intel Pentium G6xx. Оснащена Windows 7 Professional. Z220 имеет ультра-компактный дизайн для работы в условиях ограниченного пространства и блоки питания с 90% КПД с конфигурациями стандарта ENERGY STAR V5. HP Z220 Workstation представлена в двух вариантах корпуса – в виде корпуса Convertible Minitower (CMT) и модели малого типоразмера Small Form Factor (SFF)

Все рабочие станции серии НР Z также оснащены технологией PCI Express третьего поколения, обеспечивающей клиентам повышение производительности и интеграцию новых видеокарт. Они имеют на 90% более эффективные источники питания, что способствует снижению общего потребления энергии и выделяемого тепла. Все рабочие станции HP Z предлагают конфигурации без BFR/PVC и более чем на 90% подлежат переработке. Они используются самыми требовательными в мире клиентами - инжиниринговыми компаниями, медицинскими учреждениями, финансовыми организациями, добытчиками нефти и газа. Компании используют рабочие станции HP для дизайна различных проектов – от кроссовок до гоночных автомобилей, от анимационных персонажей до создания виртуальных моделей морских глубин, а также для управления финансами и стратегически важными ИТ-средами.

Еще больше мобильности и производительности для реализации смелых идей

Эти компактные и мобильные модели обеспечивают безграничные возможности для творчества, открывая целый мир и не ограничивая полёт фантазии стенами офиса.

HP EliteBook 8770w

Эта мощнейшая мобильная рабочая станция HP сочетает в себе новейшие профессиональные графические карты и красочный дисплей. Она обеспечивает все необходимое для реализации даже самых сложных задач. HP EliteBook 8770w можно использовать вместе с дополнительной док-станцией. К ней можно подключить до четырех дисплеев и различные периферийные устройства. Мобильная рабочая станция работает на базе процессоров 3-го поколения Intel  Core  i5 и i7. Оснащена оригинальной операционной системой Windows  7 Professional, дисплеем с диагональю 43,9 см (17,3") и разделительной способностью HD+, FHD или технологией HP DreamColor на выбор, а так же профессиональной графикой NVIDIA ® Quadro ® или AMD FirePro. Имеет до 3 жестких дисков и устройств RAID 5.

HP EliteBook 8570w и HP EliteBook 8470w

Легкие, мобильные и мощные – это лучший выбор для творческих профессионалов, которые не сидят на месте. Благодаря стильному и крепкому корпусу, высококлассной профессиональной графике и прекрасному дисплею, эти универсальные рабочие станции смогут справиться с любыми задачами за пределами офиса. С ними удобно работать в дороге, а вернувшись на рабочее место, можно с легкостью подключить их к офисной сети.

Рабочие станции работают на базе процессоров 3-го поколения Intel  Core i5 и i7, оснащены оригинальной операционной системой Windows ® 7 Professional, технологией HP ProtectTools, дисплеями с диагональю 39,6 см (15,6") для 8570w и 35,6 см (14") для 8470w с разделительной способностью HD+, FHD или с технологией HP DreamColor на выбор. К станциям могут подключаться до пяти дисплеев с технологией AMD Eyefinity.

- Новая рабочая станция HP Z1 поступит в продажу в Украине в конце мая по цене от 23000 грн.

- Рабочие станции Z420, Z620, Z820 и Z220 должны поступить в продажу в Украине в конце мая 2012 года. HP Z420 можно будет купить по цене от 15000 грн, HP Z620 – 17000 грн, Z820 – 23000 грн, Z220 – 9000 грн.

- Мобильные рабочие станции HP EliteBook 8770w, HP EliteBook 8570w и HP EliteBook 8470w должны поступить в продажу в Украине с 20-го июля 2012 года.

8770w можно будет купить по цене от 15000 грн, 8570w – 11500 грн, 8470w – 9500 грн .

Оцените новость:
  • 1 оценка