8 июня 2012, 10:09

ESET Endpoint Antivirus и ESET Endpoint Security — новое поколение продуктов ESET для корпоративных пользователей

Компания ESET объявляет о выходе новых флагманских продуктов для защиты рабочих станций — ESET Endpoint Security и ESET Endpoint Antivirus.

Данные решения обладают новыми функциями и преимуществами, а также включают в себя новую версию инструмента удаленного управления — ESET Remote Administrator 5.

Новое поколение решений ESET продолжает уже сложившуюся традицию предоставления высококачественных продуктов для корпоративных пользователей.

Программное обеспечение ESET Endpoint Antivirus является последователем легендарной программы ESET NOD32 Antivirus и предоставляет классическую антивирусную защиту рабочих станций. Флагманский продукт ESET Endpoint Security обладает дополнительными модулями и функциями, такими как персональный брандмауэр, веб-контроль и спам-фильтр, и является комплексным решением для обеспечения информационной безопасности.

Используя многоуровневую систему обнаружения на основе технологии ThreatSense и ESET Live Grid (репутационный сервис на основе облака), новое поколение продуктов ESET обеспечивает надежную проактивную защиту рабочих станций от известных и ранее неизвестных видов угроз, а также их мутаций. Минимальное потребление системных ресурсов и возможность удаленного управления, осуществляемого с помощью инструмента ESET Remote Administrator 5, делают продукты ESET Endpoint Antivirus и ESET Endpoint Security идеальными решениями как для малых и средних предприятий, так и для крупных организаций и корпораций.

Пятое поколение бизнес-решений ESET продолжает уже сложившуюся традицию предоставления пользователям высококачественных продуктов благодаря значительному количеству новых функций и преимуществ. Среди основных «новинок», стоит отметить такие функции как веб-контроль (ограничивает доступ к веб-сайтам по категориям), управление устройствами, откат обновлений, журналы различных форматов, реализована поддержка RSA Envision и Microsoft NAP. Кроме этого, добавлены новые возможности в ESET Remote Administrator — управление на основе ролей администратора, веб-интерфейс администратора в режиме реального времени, возможность выполнения различных задач и многие другие.

Решения ESET Endpoint Antivirus и ESET Endpoint Security построены на основе уникальной технологии NOD32, которая регулярно получает признания ведущих мировых экспертов в области обеспечения ИТ-безопасности корпоративного сегмента. «Новое поколение продуктов ESET способно обеспечить безопасность наших бизнес-пользователей при работе в сети Интернет на еще более высоком уровне. Новые технологии, реализованные в продуктах ESET Endpoint Antivirus и ESET Endpoint Security, обеспечивают качественную и надежную защиту от вредоносных атак, с высокой точностью обнаруживают соединения с нежелательными или небезопасными системами, а также предотвращают утечку и кражу конфиденциальной информации. Таким образом, в сочетании с облачными технологиями в сервисе репутаций, новое поколение решений ESET способно противостоять даже наиболее изощренным видам киберугроз», — говорит Дмитрий Борщан, ведущий технический специалист ESET в Украине.

ESET Endpoint Security:

Веб-контроль — ограничивает доступ к веб-сайтам по категориям, что позволяет администраторам определять правила для групп пользователей в соответствии с политикой компании, регулировать и контролировать доступ к веб-страницам на основе нескольких категорий сайтов (игровые, социальные сети, магазины и др.). Веб-сайты автоматически классифицируются по категориям с помощью сервисов на основе облака. Возможность заблокировать данные сайты позволяет уменьшить объема трафика, сохранить пропускную способность сети компании и использовать сеть Интернет в соответствии с политикой компании.

Антиспам модуль — обеспечивает эффективную защиту от спама и угроз, распространяющихся с помощью электронной почты.

Двусторонний персональный брандмауэр — предотвращает несанкционированный доступ к сети компании и защищает от атак хакеров и кражи конфиденциальной информации.

ESET Endpoint Antivirus и ESET Endpoint Security:

Управление устройствами — позволяет заблокировать подключение съемных медиа носителей и устройств на основе заданных правил / настроенных параметров для определенных медиа носителей, устройств, пользователей, клиентов.

Антивирус / Антишпион — обезвреживает все виды угроз, включая вирусы, руткиты, черви и шпионские программы, обеспечивая онлайн и офлайн защиту сети предприятия. Дополнительная проверка в репутационном сервисе на базе облачных технологий позволяет повысить скорость и качество проверки. В облако отправляется только информация об исполняемых файлах и архивах.

ESET Remote Administrator — инструмент удаленного администрирования, позволяющий управлять решениями ESET с единой консоли. Новая функция управления на основе ролей администратора дает возможность назначать привилегии для различных пользователей ESET Remote Administrator. Кроме того, решение позволяет проводить аудит пользователей ESET Remote Administrator и устанавливать защиту паролем через ESET Remote Administrator.

Оцените новость:
  • 0 оценок