18 июня 2012, 12:30

Линейка широкоформатных принтеров Canon – лучший способ передать крупноформатное изображение

Компания Canon представляет решения для систем автоматизированного проектирования (САПР) и географических информационных систем (ГИС).

Линейка широкоформатных принтеров компании поможет создавать подробные трёхмерные проекты и работать с комплексными географическими данными, подготавливать планы зданий, сканировать и копировать крупноформатные документы, а также печатать, копировать и архивировать изображения.

Широкоформатные принтеры Canon для технических приложений обеспечивают идеальную передачу тонких линий и высокоточной графики и являются безупречными решениями для САПР электронных устройств, географических информационных систем (ГИС), САПР в механике и машиностроении, архитектуре, инженерных работах и проектировании.

Модельный ряд

Доступная ширина материалов для печати из САПР и ГИС – 17”, 24”, 36” и 42”. Модели iPF510 (17” (формат A2), iPF605, iPF610/iPF650/iPF655 (24”), iPF710, iPF750/iPF755 (36”) и iPF815/iPF825 (44” (формат B0) отличаются простотой управления и полной совместимостью с HP-GL/2 и HP RT. Модель imagePROGRAF MFP – комплексное решение с функциями сканирования, копирования, сохранения в файл, отправки по электронной почте и печати.

Точная высококачественная печать

Все принтеры Canon для САПР и ГИС оснащены 5-цветной системой чернил на базе пигмента и красителя, специально созданной для приложений САПР и ГИС. Эта система отличается широкой цветовой палитрой и способна с высочайшей точностью воспроизводить тонкие линии, мелкий текст и графику с высокой детализацией. Разрешение 1200 точек на дюйм и минимальная ширина линии 0,02 мм достигаются за счёт точности нанесения чернил ± 0,1%.

Эффективная печать

Принтеры Canon для САПР и ГИС способны напечатать лист A1 за 24 с, а A0 за 45 сек. (iPF815/iPF825). Кроме того, возможность «горячей замены» чернильниц (iPF650/iPF655/iPF750/iPF755/iPF815/iPF825) обеспечивает непрерывную работу принтера, а поддержка двух рулонов в iPF825 делает эту модель оптимальным решением для печати больших заданий. Все новые модели Canon поддерживают печать без полей, что значительно сокращает время окончательной обработки.

Повышенное удобство использования

Система фронтальной загрузки позволяет с лёгкостью менять бумагу даже в условиях ограниченного пространства. Новейшие модели отличаются компактностью, оснащены удобной системой фронтальной загрузки и могут автоматически укладывать в стопку до 20 отпечатков A1 (iPF650 и iPF655) или до 20 отпечатков A0 (iPF750 и iPF755). Панель управления принтеров дополнена

удобными функциями, такими как возможность сохранения настроек материалов для печати, определение несоответствия типа бумаги и таймер печати с информацией о времени, затрачиваемом на создание каждого отпечатка.

Экономичность и надёжность

Все модели для САПР и ГИС имеют экономичный режим для снижения затрат на печать, благодаря которому расход чернил сокращается приблизительно на 50% по сравнению с обычным режимом черновой печати. Новое программное обеспечение позволяет управлять затратами на печать. Пакет Canon eMaintenance (используемый в продуктах для офиса и профессиональном оборудовании) помогает контролировать производительность техники, отслеживать сроки службы запасных частей и расходных материалов (в моделях iPF650/iPF655/ iPF750/iPF755).

Для всех приложений САПР и ГИС

Все принтеры Canon для САПР и ГИС беспрепятственно интегрируются в существующую инфраструктуру благодаря поддержке стандартных языков. Также поддерживаются HP-GL/2 и HP/RTL, а для работы с AutoCAD в комплект включен драйвер HDI. Принтеры обеспечивают возможность быстро распечатывать чертежи, созданные в системах AutoCAD, Mechanical Desktop или Pro/Engineer, с качеством в формате до 42’’. Для ГИС-специалистов существует возможность воспроизводства сложных сценариев альтернатив с использованием карт, анализов сейсмических данных или снимков со спутников.

Модели iPF750, iPF755, iPF815 и iPF825 превосходно подходят для рынка быстрой печати документов САПР и ГИС по требованию с высочайшим качеством. Принтер iPF825 оптимален для непрерывной печати за счёт поддержки двух рулонов.

МФП imagePROGRAF

Это комплексное решение с функциями сканирования, копирования, сохранения в файл, отправки по электронной почте и печати, доступное в 5 конфигурациях и эффективное для копирования, архивирования и рассылки карт, чертежей, макетов, инфраструктурных планов и схем.

Драйвер принтера imagePROGRAF обеспечивает исключительно эффективное управление печатью. «Простой режим» позволяет использовать предварительные настройки Canon, обеспечивающие высокую скорость и удобство эксплуатации. В «расширенном режиме» можно настраивать время высыхания чернил, цветовую палитру и управлять собственными профилями ICC. Функция установки параметров страницы обеспечивает максимальную гибкость, позволяя при необходимости задать размеры страницы, а также выбрать наиболее подходящие настройки для того или иного материала. Функция «водяные знаки» позволит защитить права на изображения. Предварительные настройки, созданные с использованием «горячих папок», значительно ускорят рабочий процесс. С помощью встроенных средств техобслуживания можно регулировать подачу

материалов для печати, проверять чернильные сопла, очищать печатающие головки, а также контролировать очередь печати и выполнять другие процедуры, экономящие время.

Оптимизированный драйвер принтера iPF для AutoCAD, разработанный компанией Canon в сотрудничестве с Autodesk, дополнительно повышает производительность печати при использовании приложений AutoCAD. Благодаря настройке разрешения и объёма используемой памяти драйвер iPF гарантирует высококачественную и быструю обработку заданий печати.

Программное обеспечение Canon PosterArtist 2009 позволяет также создавать плакаты, вывески и рекламу, а также печатать документы из приложений Microsoft, такие как таблицы Excel или плакаты.

КРАТКИЙ ПЕРЕЧЕНЬ НЕКОТОРЫХ СВОЙСТВ

1. Два рулона

Для больших заданий печати на материалах различных типов и форматов (iPF825).

2. Режим экономичной печати

Для сокращения эксплуатационных расходов.

3. «Горячая» замена чернильниц

Высокая производительность и непрерывность печати благодаря возможности заменять чернила в процессе работы (iPF650/iPF655/ iPF750/iPF755/iPF815/iPF825).

4. Точное воспроизведение линий

Точность ±1% и минимальная толщина линии 0,02 мм.

5. Беспроблемная интеграция

Поддержка HP-GL/2 и HP-RTL, а также драйвера HDI для AutoCAD.

6. Отслеживание расходов

ПО для учёта в комплекте поставки (iPF650/iPF655/iPF750/iPF755/iPF815/ iPF825).

7. Плагин для Microsoft Office

Широкоформатная печать напрямую из приложений Word, Excel и PowerPoint.

8. Печать без полей

Впечатляющие результаты и экономия времени на окончательную обработку.

9. Жёсткий диск 160 ГБ

Хранение больших заданий печати и лёгкий доступ к ним с принтера (iPF815/iPF825).

10. Многофункциональное решение

Комплексное решение с функциями сканирования, копирования, сохранения в файл и печати, доступное в 5 конфигурациях.

Оцените новость:
  • 0 оценок