23 января 2014, 15:10

Canon расширяет модельный ряд домашних и офисных принтеров PIXMA

Canon расширяет свой модельный ряд принтеров и МФУ PIXMA пятью новыми устройствами: PIXMA iP8740, iX6840, MX474, MX534 и iP2840. Они обновляют ассортимент печатающих устройств Canon для дома и офиса.

Среди новинок представлены два монофункциональных принтера формата A3+ для тех, кому требуются расширенные возможности печати. Стильные и простые в использовании принтеры Canon PIXMA предлагают пользователям разнообразные функции печати, в том числе фотопечать в лабораторном качестве и печать бизнес-документов.

Новинка модельного ряда, принтер PIXMA iP8740, идеально подойдет для любителей фотографии, желающих выйти на новый уровень и печатать великолепные снимки у себя дома. Принтер имеет шестицветную систему чернил, включая отдельные серые чернила, и печатает высококачественные цветные фотографии и черно-белые снимки с плавными тональными переходами. Минимальный объем капли 1 пл и разрешение печати до 9600 тчк/дюйм позволяют передавать самые мелкие детали. iP8740 с высокой скоростью печатает фотографии без полей и документы в формате до A3+: 14,5 изображения в минуту для монохромной печати и 10,4 — для цветной (согласно ISO ESAT), а на создание фотографии формата A3 требуется около 2 минут.

PIXMA iP8740 имеет широкие возможности подключения, в том числе поддержку Wi-Fi, Google Cloud Print и Apple AirPrint™, что обеспечивает легкую печать с различных устройств. Более того, скачав приложение Canon PIXMA Printing Solutions, вы сможете выбирать фотографии для печати в разном формате и на разных сортах бумаги прямо со смартфона или планшета. Также iP8740 имеет функцию печати на дисках Direct Disc Printing и набор шаблонов для оформления дисков.

Принтер PIXMA iX6840 приходит на смену модели iX6540. Это высокопроизводительное устройство формата A3+ идеально подойдет для печати больших таблиц, плакатов и фотографий. Возможности подключения к iX6840 по Ethernet и Wi-Fi пригодятся как дома, так и в офисе. Также принтер совместим с приложением Canon PIXMA Printing Solutions, поддерживает Google Cloud Print и Apple AirPrint, благодаря чему пользователи домашнего офиса смогут легко печатать с различных интеллектуальных устройств, таких как смартфоны и планшеты.

Модель iX6840 рассчитана на удобную обработку больших объемов печати, гарантирует великолепное качество документов с яркой графикой, а также профессиональный уровень фотопечати благодаря пятицветной системе чернил, в которой используются черные чернила на основе пигмента и цветные — на основе красителей. iX6840 имеет высокую скорость печати документов: 14,5 изображения в минуту для монохромной печати и 10,4 изображения в минуту для цветной печати формата A4 (согласно ISO ESAT). Также пользователи с легкостью смогут создавать плакаты и различные бизнес-документы при помощи программного обеспечения Canon Solutions Templates. Дополнительно приобретаемый отдельный картридж PGBK XXL реже требует замены и повышает продуктивность работы принтера, увеличивая его ресурс печати прибл. до 1000 страниц1.

Новые многофункциональные устройства для домашнего офиса PIXMA MX474 и MX534 с мощным программным обеспечением позволяют выполнять печать, копирование, сканирование, прием и отправку факсов. Новые модели предлагают многостраничное копирование и сканирование при помощи высокоскоростного устройства автоматической подачи документов на 30 листов, что позволяет оптимизировать офисные процессы, в том числе архивацию документов. Функция двусторонней печати в модели помогает уменьшить расход бумаги.

Устройства имеют различные возможности подключения, в том числе через приложение Canon PIXMA Printing Solutions, а также поддерживают Google Cloud Print и Apple AirPrint, так что пользователи могут печатать по беспроводной связи со своего планшета или смартфона из офиса или любого другого места. Кроме того, MX535 предоставляет доступ к Canon PIXMA Cloud Link, позволяя печатать фотографии и документы с интеллектуальных устройств при помощи таких облачных служб, как Evernote и Dropbox. Устройства MX474 и MX534 имеют режим точки доступа для беспроводной печати без подключения к сети Wi-Fi.

Новые устройства войдут в модельный ряд принтеров Canon для малого бизнеса, к которому относятся также лазерные устройства серии i-SENSYS.

Для домашнего использования Canon создала эффективный и компактный монофункциональный принтер PIXMA iP2840. Он разработан специально для повседневных нужд и заменит модель iP2700. Эта модель в стильном и компактном корпусе отлично подойдет для домашнего использования в небольшом пространстве, например для студента, который сможет аккуратно разместить устройство на рабочем столе. Благодаря технологии картриджей Canon FINE, сочетающей черные чернила на основе пигмента и цветные на основе красителей, iP2840 способен напечатать как четкий текст, так и фотографии с естественными цветами.

iP2840 поможет домашним пользователям сэкономить энергию при помощи функции автоматического отключения, которая самостоятельно выключает принтер, если он не используется в течение определенного времени. Затем функция автоматического включения запускает принтер снова, когда пользователь начинает печать. Тихий режим позволяет значительно снизить громкость работы, чтобы печатать дома почти бесшумно.

Со всеми пятью новыми принтерами PIXMA можно использовать картриджи XL, которые больше и экономичнее по сравнению со стандартными. Модель iX6840 совместима также с дополнительно приобретаемым черным картриджем XXL (чернила на основе пигмента). С ним можно напечатать до 1000 страниц формата A42. Картриджи XL и XXL позволяют сэкономить от 30 до 50 % денежных средств3 на страницу (по сравнению со стандартными эквивалентными картриджами).

Творчество одной кнопкой Все новые модели PIXMA поддерживают новейшее программное обеспечение Canon My Image Garden — платформу, которая объединяет все приложения Canon PIXMA в одном понятном интерфейсе и обеспечивает удобную навигацию по функциям печати и сканирования.


Оцените новость:
  • 0 оценок