20 августа 2014, 11:10

Компания Canon представила новые продукты семейств PIXMA и CanoScan с NFC

Canon объявила об анонсе четырех многофункциональных струйных принтеров PIXMA MG2940, MG5640, MG6640, MG7540, а также PIXMA iP110.

Как и другие устройства PIXMA, новинки оснащены самыми передовыми технологиями и отличаются особенным удобством в работе благодаря широким возможностям подключения, а также ряду нововведений, которые обеспечивают быстрый доступ к фотографиям и документам в облачном хранилище и упрощают беспроводную печать, в частности, с помощью технологии NFC (коммуникация ближнего поля). Кроме того, были представлены две новые модели в линейке CanoScan. Сканеры LiDE 120 и LiDE 220 имеют высокую надежность, а также возможность сканирования в высоком разрешении и загрузки файлов в облачное хранилище.

Новейшие устройства Canon серии PIXMA полностью поддерживают технологию NFC, которая упрощает беспроводную печать с мобильных устройств. Благодаря функции PIXMA Touch & Print, для того чтобы печатать и сканировать документы, достаточно поднести смартфон с поддержкой NFC к совместимому принтеру.

Инженеры Canon также обновили функцию PIXMA Cloud Link, чтобы упростить работу с фотографиями и документами в облачном хранилище. Теперь можно получить доступ к хранилищам Google Drive и OneDrive, а также к службам Facebook, Evernote, Drop Box и Twitter непосредственно с TFT-экрана совместимого принтера или через приложение PIXMA Printing Solutions. Устройства PIXMA MG5640, MG6640 и MG7540 позволяют мгновенно загружать сканируемые документы в DropBox, Google Drive и другие облачные службы с экрана принтера и с мобильных устройств, на которых установлено приложение PIXMA Printing Solutions.

Кроме того, в принтерах PIXMA MG5640, MG6640 и MG7540 появилась удобная функция мгновенной отправки сканируемых документов и изображений по электронной почте в виде вложений.

Не забыли в Canon и о владельцах планшетов: обновленное приложение PIXMA Printing Solutions теперь связано с новой службой Easy Photo Print+, которая позволяет редактировать и отправлять в печать сохраненные на устройстве или в облачном хранилище фотографии непосредственно с экрана планшета. А благодаря встроенным шаблонам можно создавать уникальные открытки, календари и коллажи на основе собственных фотографий.

Новый универсальный шестицветный фотопринтер премиум-класса PIXMA MG7540 с сенсорным экраном диагональю 8,8 см и сенсорной панелью пришел на смену модели MG7140. Уникальная система интеллектуального сенсорного управления Canon, а также возможность подключения по Wi-Fi и Ethernet обеспечивают быстрый доступ к облачным хранилищам и полную поддержку беспроводной печати и сканирования со смартфонов с использованием технологии NFC.

Шестицветная система чернил (голубой, пурпурный, желтый, серый, черный на основе пигмента и черный на основе красителя) модели PIXMA MG7540 позволяет получать изображения высочайшего качества — без полей и с плавными переходами тонов как при цветной, так и при черно-белой печати. Благодаря профессиональному качеству цветной фотопечати компактный принтер PIXMA MG7540 с разрешением 9600 тчк/дюйм идеально подойдет поклонникам фотоискусства.

Пришедшие на смену моделям MG6440 и MG5540 соответственно, принтеры PIXMA MG6640 и MG5640 с пятью отдельными чернильницами предназначены для домашней печати фотографий и документов в высоком качестве. Возможность беспроводного подключения позволяет печатать изображения с устройств iOS и Android посредством приложения PIXMA Printing Solutions, а также с камер с поддержкой Wi-Fi. Имеется также доступ к службам Apple AirPrint и Google Cloud Print.

Принтеры PIXMA MG6640 и MG5640 оснащены TFT-экранами диагональю 7,5 и 6,2 см соответственно для большего удобства работы за счет быстрого доступа к меню и функциям печати и сканирования. Модель MG6640 также поддерживает технологию NFC для подключения к смартфонам и планшетам.

Компактный принтер PIXMA MG2940 отличается не только широкими возможностями печати, сканирования и копирования и поддержкой Wi-Fi, но и привлекательной ценой. Модель MG2940 с функциями беспроводной печати и сканирования с помощью мобильных устройств и облачных служб (посредством PIXMA Cloud Link) предназначена для домашнего использования. А встроенный режим точки доступа позволяет устанавливать беспроводное подключение к другим устройствам в поддержкой Wi-Fi даже при отсутствии доступа в Интернет.

Легкий и тонкий однофункциональный принтер PIXMA iP110 обеспечивает высокую скорость и качество печати документов и фотографий в любом месте. Пришедший на смену iP100 портативный принтер iP110 получил более широкие возможности подключения, включая функции беспроводной печати, доступ к облачным службам Google Cloud Print и Apple Air Print, а также поддержку приложения PIXMA Printing Solutions.

Модель iP110 с разрешением 9600 тчк/дюйм и скоростью 5,8 и 9,0 изобр/мин при цветной и черно-белой печати соответственно может напечатать фотографию формата 4x6 без полей всего за 53 секунды.

Вместе с новыми принтерами PIXMA компания Canon представила два новых сканера серии CanoScan — LiDE 120 и LiDE 220.

Благодаря CIS-датчику стильный сканер CanoScan LiDE 120, заменяющий текущую модель LiDE 110, обеспечивает разрешение 2400x4800 тчк/дюйм и выполняет сканирование страницы A4 с разрешением 300 тчк/дюйм всего за 16 секунд.

Пришедший на смену модели LiDE 210 сканер CanoScan LiDE 220 получил пятую кнопку EZ, которая позволяет создавать многостраничные документы PDF без помощи ПК. А благодаря стильному стенду его можно установить вертикально, чтобы освободить пространство на рабочем столе. CIS-датчик обеспечивает сканирование с разрешением 4800x4800 тчк/дюйм, а на сканирование страницы A4 разрешением 300 тчк/дюйм уходит всего 10 секунд. Оба устройства питаются через разъем USB и отличаются удобным интерфейсом с кнопкой автоматического сканирования и инструментами коррекции документов и фотографий Auto Document Fix и Auto Photo Fix II, позволяющими всегда получать безупречный результат. Кроме того, обе модели могут загружать сканируемые документы в облачное хранилище через ПК.


Оцените новость:
  • 0 оценок