16 апреля 2008, 15:53

Canon PIXMA iP100 - новый дорожный принтер

Canon решила подумать о потребностях пользователей ноутбуков, которым очень насто нужны распечатанные бумаги или снимки, когда они находятся вдали от дома или же от любых источников питания.

Компания представила новый портативный принтер под названием PIXMA iP100, который способен печатать полноценные фотографии, но в то же время имеет компактные размеры и весит совсем немного, чтобы его можно было положить в дорожную сумку вместе с ноутбуком: вес новинки составляет около 1.6 кг, а по высоте он насчитывает всего 6 см. PIXMA iP100 может печатать со скоростью 20 страниц в минуту, а максимальное разрешение полученных снимков составляет 9600 x 2400.

Новинка способна работать в дорожных условиях благодаря литий-ионной батарее, стоимостью $100, а также Bluetooth адаптеру, цена которого составляет $50, - модуль беспроводной связи позволит печатать фотографии с ноутбуков и телефонов без необходимости подключать уйму ненужных проводов. PIXMA iP100 поддерживает работу в ОС Mac OS X и Windows, а одного заряда батареи должно хватить на три часа беспрерывной работы. Устройство будет доступно уже в этом месяце по ориентировочной цене $250.

Оцените новость:
  • 5 оценок