19 июля 2012, 12:16

ABBYY Business Card Reader 2.0 для Android – полный контроль над контактными данными

ABBYY, ведущий мировой разработчик программного обеспечения и поставщик услуг в области лингвистики, распознавания документов и ввода данных, объявляет о выходе второй версии ABBYY Business Card Reader 2.0 для Android, умного мобильного приложения для быстрой оцифровки и использования информации с визиток на 20 популярных языках.

В новой версии программы сохранять полученную информацию можно как в адресной книге смартфона, так и в визитнице – специальном архиве с возможностью поиска в нем. При этом контакты из визитницы не смешиваются с данными из адресной книги устройства.

Среди новинок обновленного Business Card Reader для Android – возможность быстро делиться изображениями распознанных карточек и информацией с них через e-mail или СМС. Новая версия также позволяет создать резервную копию всех контактов и упрощает экспорт информации в программы-органайзеры или почтовые клиенты, например, Microsoft Outlook.

Новая версия приложения позволяет быстро загружать, распознавать и хранить изображения визиток и, в случае необходимости, перенаправлять информацию в адресную книгу. С появлением визитницы хранить карточки можно в группах, самостоятельно обозначив тематику, например, рабочие контакты, интересы или хобби, что существенно упрощает поиск нужной информации.

«Сфотографировал визитку на телефон или планшет на Android, занес информацию в визитницу или контакты – и она становится доступной для моментального использования. Одного нажатия на кнопку достаточно, чтобы позвонить, послать e-mail или текстовое сообщение, найти адрес улицы или перейти по ссылке», – рассказывает Елена Яаврумян, старший маркетинг-менеджер по продуктам ABBYY для мобильных устройств компании ABBYY Украина.

Новая версия приложения несет в себе оптимальный набор функций для удобной и эффективной работы с визитками, делая ABBYY Business Card Reader для Android подходящим и для корпоративного использования. В случае интеграции с корпоративной CRM-системой приложение позволит пользователям, работающим вне офиса, буквально на ходу распознавать контактную информацию с визиток и делать е доступной в корпоративной базе данных одним нажатием кнопки.

Стоит отметить, что дистрибутив стал «легче» благодаря выборочному подходу к установленным языкам распознавания.


 

Оцените новость:
  • 0 оценок