10 августа 2012, 12:41

KPN выбрала Huawei для реализации объединенной системы бизнес-поддержки в Нидерландах

Компания KPN подписала с Huawei, мировым лидером в области разработки ИКТ-решений, контракт по реализации программы модернизации бизнеса в области традиционных ИТ-систем.

Программа включает внедрение объединенного решения BSS следующего поколения для предоставления услуг связи на розничных и оптовых рынках Нидерландов. Huawei поможет KPN успешно модернизировать ИТ- и бизнес-структуру.

Кевин Тао (Kevin Tao), президент Huawei в Западной Европе, отметил: “Мы очень рады стратегическому сотрудничеству с KPN, оно является признанием наших заслуг в области предоставления ведущих технических решений и услуг для плавной трансформации ИТ для успеха в бизнесе”.

В 2008 году компания Telfort, которая раньше являлась филиалом KPN, выбрала Huawei партнером по предоставлению решения NGBSS для замены своих традиционных систем BSS. Тесное сотрудничество привело к успешной поэтапной реализации и запуску решения в 2010 для услуг с постоплатой, а в прошлом году были запущены системы для  услуг с предоплатой и услуг массового доступа. Новое решение NGBSS успешно справилось с такими задачами, как сокращение TCO, уменьшение времени вывода услуги на рынок и улучшение качества предоставления услуг для конечных пользователей.

Вслед за успешной реализацией проекта Telfort Huawei была выбрана KPN Group для организации и управления международной платформой MVNE по обслуживанию абонентов в Бельгии, Франции и Испании. Недавно Huawei также стала партнером компании E-plus, немецкого оператора мобильной связи KPN, по замене системы BSS, обслуживающей потребительский и корпоративный рынки.

Оцените новость:
  • 0 оценок