14 августа 2012, 11:12

Vega присоединилась к точке обмена трафиком AMS-IX

14 августа 2012 года телекоммуникационная группа Vega присоединилась к одной из крупнейших мировых точек обмена трафиком - Amsterdam Internet Exchange (AMS-IX), расположенной в  городе Амстердам, Нидерланды.

Участие в проекте позволит Vega самостоятельно вести обмен трафиком и заключать пиринговые соглашения почти с 500 участниками AMS-IX со всего мира.

«Присоединение к AMS-IX – это, прежде всего, возможность прямого обмена трафиком с ключевыми европейскими операторами, - рассказывает директор по работе с операторами телекоммуникационной группы Vega Наталья Агаркова. - После присоединения к Московской точке обмена трафиком в марте этого года включение в Амстердаме стало для нас еще одним существенным шагом к увеличению объемов и улучшению качества услуг передачи данных и доступа к сети Интернет в Украине».

«Мы рады приветствовать в нашей точке обмена трафиком Vega - сильного игрока на украинском рынке провайдеров, - говорит Джоб Виттеман, руководитель AMS-IX. – Включение компании в AMS-IX не только внесет разнообразие в сетевое сообщество нашей платформы, но и позволит улучшить качество услуг для конечных пользователей». 

AMS-IX предоставляет операторам и провайдерам нейтральную инфраструктуру для размещения оборудования, организации соединений и обмена трафиком на основе двусторонних договоренностей. Сеть AMS-IX имеет 10 прямых узлов доступа в дата-центрах Амстердама, а также  устойчивую MPLS/VPLS инфраструктуру, поддерживающую различные уровни обслуживания клиентов. Участники точки обмена трафиком – это операторы связи, контент-провайдеры, хостинговые компании, корпоративные, научные и социальные сети.

 

 

Оцените новость:
  • 0 оценок