17 августа 2012, 9:21

NVIDIA GeForce GTX 660 Ti GPU: новое оружие для геймера

Архитектура NVIDIA Kepler, которая появилась в марте и уже изменила игровой процесс на ПК, положена в основу нового графического процессора NVIDIA GeForce GTX 660 Ti, поступившего сегодня на рынок по цене всего 299 долларов США.

GTX 660 Ti обеспечивает кардинально новый уровень производительности в самых требовательных компьютерных играх в самом предпочтительном для геймеров разрешении 1080p и является важной причиной обновления системы для всех, кто пользуется графической технологией предыдущего поколения. GTX 660 Ti в среднем на 41% быстрее представленного в 2011 году GPU GTX 560 Ti и на 58% быстрее GTX 470, выпущенного в 2010 году.

Помимо впечатляющей производительности GTX 660 Ti обладает функциональностью, включающей поддержку тесселяции DirectX 11, технологией TXAA, PhysX и конфигурации мониторов 3+1 для одной видеокарты.

Учитывая превосходную эффективность архитектуры Kepler и низкий термопакет, GTX 660 Ti обеспечивает геймерам самое надежное, тихое и экономичное игровое окружение в данном ценовом классе. GTX 660 Ti идет наравне с конкурентами, которые стоят на 50 долларов дороже, при этом потребляя до 25% меньше энергии, что доказывает высокую эффективность потокового мультипроцессора, заключенного в каждом чипе Kepler.

Экономия энергии становится еще более ощутима при объединении двух видеокарт GTX 660 Ti в режиме SLI, что обеспечивает превосходство в производительности над конкурентами на 21%.

В течение ограниченного периода времени геймеры, приобретающие GPU GTX 660 Ti у ритейлеров участвующих в акции, получат купон на бесплатную копию игры Borderlands 2 от Gearbox Software, выпуск которой состоится в следующем месяце. Borderlands 2 вернулась, чтобы стать одной из самых популярных игр этого года. Она поддерживает технологию PhysX для полного погружения в игровой процесс.

GPU GTX 660 Ti построен на 28-нм архитектуре Kepler от NVIDIA, так же как и GTX 680, GTX 670 и двухпроцессорный GTX 690, представленные ранее в этом году.

Наличие

GPU NVIDIA GeForce GTX 660 Ti уже доступен у ведущих производителей видеокарт, включая ASL, ASUS, Colorful, ECS, EVGA, Gainward, Galaxy, Gigabyte, Innovision 3D, Jetway, Leadtek, MSI, Palit, Point of View, PNY, Sparkle и Zotac.

Оцените новость:
  • 0 оценок