11 сентября 2012, 11:26

Дата-центр ВОЛЯ улучшил конфигурацию серверов и предложил новый тарифный план "Мастер"

Дата-центр ВОЛЯ к новому бизнес-сезону обновил линейку тарифных планов и предложил своим абонентам серверы улучшенной конфигурации.

В новой линейке предлагаются тарифные планы со следующими характеристиками:

·         «Старт» - Intel Atom D510

·         «Воля» – Pentium Dual-Core E5400

·         «Бизнес» – Intel Pentium G6950

·         «Эксперт» – Intel Xeon 1230 Xeon Е5-2620

Во всех тарифных планах Дата-центра ВОЛЯ украинский и исходящий зарубежный трафик не ограничивается.

Кроме этого, Дата-центр ВОЛЯ разработал новый тарифный план «Мастер», который предполагает предоставление сервера Intel Xeon Е5-2620 с неограниченным трафиком на скорости 100 Мбит/с, и следующей конфигурацией:

·         Оперативная память (RAM) — 16 ГБ

·         Жесткие диски (НDD)  —  4*1 ТБ

·         Процессор (CPU) — 2 Ггц

·         Место на сервере хранения данных — 1000 ГБ

·         IPMI —  интерфейс управления платформой, предназначенный для автономного мониторинга и управления функциями, встроенными непосредственно в сервер

·         RAID — массив из нескольких дисков, управляемых контроллером, взаимосвязанных скоростными каналами и воспринимаемых внешней системой как единое целое

Стельмах Ирина, руководитель отдела продаж корпоративным клиентам, отмечает: «Тарифный план «Мастер» был разработан на основании анализа возросшего спроса абонентов на сервера с высокопроизводительными процессорами и большим объемом оперативной памяти. Кроме этого, такие запросы сопровождаются потребностью в неограниченном объеме трафика, что мы также учли, выделив полосу пропускания в 100 Мбис/с. Стоимость тарифа «Мастер» составит 2999 грн/мес. Данный тарифный план оптимально подходит для проектов, требующих многопоточности задач, в частности мультимедийным порталам, онлайн  библиотекам, фото- и видео-хостингам, и прочим хранилищам «тяжелой» информации».

Напомним, что в апреле 2012 года Дата-центр ВОЛЯ завершил первый этап модернизации облачной инфраструктуры на базе решения от VMware. Работы по усовершенствованию системы виртуализации позволили существенно расширить функционал услуги. В рамках данного проекта Дата-центр ВОЛЯ предлагает тарифный план «VDS-Универсал» всего за 99 грн/мес., который предполагает предоставление минимальной конфигурации виртуального сервера, с возможностью постепенного увеличения необходимой абоненту конфигурации по принципу конструктора тарифного плана.

Оцените новость:
  • 0 оценок