18 сентября 2012, 11:01

Broadband Forum принял предложение Huawei по стандартам iODN

Это событие окажет положительное влияние на развитие международных стандартов сетей ODN.

Массовое внедрение оптических сетей делает управление большим количеством оптических соединений более сложным для операторов. В настоящее время эксплуатация, управление и техобслуживание (OAM), выполняемые вручную, являются неэффективными. Более того, они не соответствуют операционным и техническим требованиям операторов оптических сетей.

Форум BBF использует четкие стандарты iODN для определения архитектуры систем iODN и требований к их работе с различными интерфейсами функциональных модулей. Это закладывает основу для широкого применения и успешного использования технологий iODN. Решение iODN Huawei поможет операторам соответствовать растущим требованиям абонентов путем решения вопросов с OAM за счет использования технологий распознавания и интеллектуальной маркировки оптических волокон, что позволит организовать интеллектуальную оптическую сеть с удобными функциями идентификации, управления и мониторинга.

Huawei активно участвует в разработке стандартов iODN. В феврале 2011 г. предложение Huawei по техническим стандартам eID (базовой технологии решения iODN) было принято ITU-T. Huawei тесно сотрудничает с China Telecom, China Mobile и China Unicom в области стандартов iODN. В настоящее время решение iODN Huawei используется операторами по всему миру, включая такие страны, как Катар, Мексику, Новую Зеландию, ОАЭ и Китай.

Оцените новость:
  • 0 оценок