24 октября 2012, 9:39

Состоялся анонс Nokia Lumia 510

Сегодня Nokia объявила о выходе современного смартфона начального уровня Nokia Lumia 510.

«Представляя Nokia Lumia 510, мы продолжаем выводить смартфоны на базе Windows Phone в более доступный ценовой сегмент, - отметила Джо Харлоу, Исполнительный вице-президент подразделения Nokia Smart Devices. – Те, кто используют Windows Phone, быстро понимают, насколько эта платформа более интуитивна, чем другие, а также то, что устройства Nokia Lumia наиболее полным образом воплощают функционал Windows Phone. Представляя Nokia Lumia 510, мы стремимся расширить число поклонников смартфонов на Windows Phone».

Главные отличия Windows Phone от остальных платформ – это динамический интерфейс «живых плиток» (Live Tiles), который делает просмотр входящих сообщений и обновлений более удобным, приложение Контакты (PeopleHub), в котором собраны воедино контакты и обновления, появляющиеся в социальных сетях, а также доступ к Microsoft Office и Internet Explorer 9 на мобильном устройстве.

Доступ к уникальному функционалу Lumia делает Nokia Lumia 510 непохожим ни на одну другую модель начального уровня на базе Windows Phone. Загрузив приложение Camera Extras, специально разработанное для Lumia, можно редактировать изображения, снятые 5-мегапиксельной камерой, оживляя и наполняя эмоциями статичные кадры. Сервисы Карты Nokia, Навигатор Nokia предлагают наиболее универсальный пакет геолокационных и навигационных приложений, доступный на смартфонах.

Новинка доступна в ярких цветах корпуса - красном, черном, белом и желтом, предоставляя еще большую персонализацию и удовольствие от использования Windows Phone.

Начало продаж устройства в Украине ожидается в декабре 2012 г., ориентировочная розничная цена и доступные цвета в Украине будут сообщены дополнительно. 

Оцените новость:
  • 2 оценки